

Образование
Более тысячи жителей Чувашии могут освоить новые цифровые профессии при поддержке государства
Почти 2 тысячи жителей Чувашии выразили желание участвовать в образовательном проекте «Цифровые профессии», 1021 заявка была одобрена. Участники смогут освоить новую специальность в сфере ИТ со скидкой в 50%, 75% или 100%, сообщили в пресс-службе Минцифры республики.
«Получить ИТ-профессию за счет государственного бюджета – реальная возможность войти в ряды самых востребованных на рынке труда специалистов. Жители Чувашии это понимают, поэтому активно заявляются в проект», — отметила врио министра цифрового развития Чувашии Екатерина Грабко.
В рамках проекта жителям республики доступны более 25 курсов от ведущих образовательных компаний и вузов страны по таким направлениям, как программирование, дизайн, аналитика и другие. С более подробной информацией можно ознакомиться здесь.

-
Экономика1 день назад
Представители Чувашии изучили опыт узбекской швейной фабрики
-
Спорт3 дня назад
Спортсменки Чувашии завоевали медали на чемпионате ПФО по тяжелой атлетике
-
ЧП3 дня назад
В Чувашии локализован лесной пожар
-
Новости2 дня назад
В Росреестр Чувашии поступило около шести тысяч заявлений от нотариусов