На избирательных участках в Чувашии соблюдаются меры эпидемиологической безопасности — Чувашинформ.рф
Connect with us
меры эпидемиологической безопасности меры эпидемиологической безопасности

Новости

На избирательных участках в Чувашии соблюдаются меры эпидемиологической безопасности

Опубликовано

В Чувашской Республике сейчас работают 1162 избирательных участка. С 25 июня по 1 июля там можно высказать свое мнение по поводу изменений, вносимых в Конституцию страны.

При этом на всех участках есть достаточное количество средств индивидуальной защиты, которые выдаются гражданам, членам избирательной комиссии и общественным наблюдателям. Даже ручки в этом году индивидуальны.

«Мы соблюдаем все санитарные нормы. При входе у нас коврик, пропитанный обеззараживающей жидкостью, далее всем измеряем температуру, здесь же обрабатываются руки антисептиком, потом выдаем санитарный набор из маски, перчаток и ручки. Избиратель подходит к столу с соблюдением социальной дистанции. Паспорт гражданин показывает на расстоянии, член избирательной комиссии сверяет данные, выдает бюллетень», – поясняет процедуру голосования председатель УИК участка 2002 Людмила Куранова.

Она также отмечает, что вход и выход организованы так, чтобы потоки людей не пересекались – через разные двери. Все сделано для безопасности граждан.

Отметим, что за соблюдением санитарно-эпидемиологических правил и ходом голосования на участках следят общественные наблюдатели. А сами рекомендации выработал Роспотребнадзор.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура10 часов назад

На «России 24» — премьера программы «Диалог с депутатом»

Новости11 часов назад

Чебоксарский речной порт готовится к навигации

Образование12 часов назад

Просвещение — стратегический приоритет Чувашии и ключ к будущему России

Новости13 часов назад

В Чебоксарах прошла масштабная конференция по охране труда

Акция13 часов назад

«Тотальный диктант» в Чувашии: очные площадки ждут участников

ЧП15 часов назад

Нетрезвый мужчина с неожиданным багажом едва не утонул на Волге

Образование17 часов назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Новости18 часов назад

В Новочебоксарске начал работать новый автобусный маршрут

ЧП19 часов назад

В Новочебоксарске случился пожар в общежитии

Политика21 час назад

В Чувашии создают новую модель демографической политики

Образование17 часов назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Дорогу молодым1 день назад

Алла Салаева приняла в Госдуме «Первых» из Чувашии

Новости6 дней назад

Первому полёту человека в космос — 65 лет

Образование7 дней назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

Политика1 неделя назад

Алла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»

СВО1 неделя назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Новости1 неделя назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Культура2 недели назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым3 недели назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО3 недели назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика