

Новости
На избирательных участках в Чувашии соблюдаются меры эпидемиологической безопасности
В Чувашской Республике сейчас работают 1162 избирательных участка. С 25 июня по 1 июля там можно высказать свое мнение по поводу изменений, вносимых в Конституцию страны.
При этом на всех участках есть достаточное количество средств индивидуальной защиты, которые выдаются гражданам, членам избирательной комиссии и общественным наблюдателям. Даже ручки в этом году индивидуальны.
«Мы соблюдаем все санитарные нормы. При входе у нас коврик, пропитанный обеззараживающей жидкостью, далее всем измеряем температуру, здесь же обрабатываются руки антисептиком, потом выдаем санитарный набор из маски, перчаток и ручки. Избиратель подходит к столу с соблюдением социальной дистанции. Паспорт гражданин показывает на расстоянии, член избирательной комиссии сверяет данные, выдает бюллетень», – поясняет процедуру голосования председатель УИК участка 2002 Людмила Куранова.
Она также отмечает, что вход и выход организованы так, чтобы потоки людей не пересекались – через разные двери. Все сделано для безопасности граждан.
Отметим, что за соблюдением санитарно-эпидемиологических правил и ходом голосования на участках следят общественные наблюдатели. А сами рекомендации выработал Роспотребнадзор.

-
Экспертиза3 дня назад
«ФосАгро-Волга» помогает аграриям Чувашии новыми решениями
-
Конкурсы2 дня назад
В Чувашии определили «Красу ветеринарии-2025»
-
Аналитика3 дня назад
Олег Николаев: дороги и благоустройство в республике
-
Новости2 дня назад
В шести городах Чувашии семьи смогут приобрести квартиру со скидкой