

Новости
Дорожники Чувашии готовы к зиме
Дорожные службы Чувашии готовы к предстоящей зиме. Об этом сообщил глава Минтранса республики Владимир Осипов на еженедельном правительственном совещании.
«В целом дорожные службы республики готовы к осенне-зимнему содержанию. Готовность техники составляет 100%, заготовленные противогололёдные материалы соответствуют всем требованиям, организована круглосуточная работа дежурно-диспетчерских служб», – доложил он.
Расчищать республиканские дороги от снега и наледи в зимний период будут 168 единиц спецтехники. Практически вся техника оборудована спутниковой системой мониторинга. Для получения оперативного прогноза погоды 10 метеостанций и 14 видеокамер в режиме онлайн транслируют данные в центральную диспетчерскую службу «Чувашупрдора».
Также для обработки местной сети дорог заготовлено более 130 тысяч тонн песко-соляной смеси. К работе готовы приступить 564 единицы дорожной техники.
На федеральных дорогах на борьбу со снегом и льдом в любой момент готовы выйти 109 единиц дорожной спецтехники. На сложных спусках и подъемах дежурят комбинированные дорожные машины и тягачи, чтобы при необходимости оказать помощь грузовым автомобилям.

-
Право3 дня назад
Кредит без ведома: житель Чебоксар стал жертвой мошенников
-
Спорт3 дня назад
Боксеры Чувашии отличились на региональных соревнованиях
-
Экономика2 дня назад
Олег Николаев вручил награды победителям конкурсов «Предприниматель года» и «Торговля Чувашии»
-
Спорт3 дня назад
У сборной Чувашии первое «золотое» достижение на «Туриаде-2025»