Экономика
Число системообразующих предприятий Чувашии вырастет до 111
В этом году перечень системообразующих предприятий Чувашии значительно пополнился. На 1 января в него входили 76 компаний. В августе в список включили еще 20 организаций. Теперь количество таких предприятий планируется довести до 111. Об этом стало известно по итогам заседания президиума штаба по поддержке устойчивости экономики Чувашии в условиях санкционного давления.
По словам и.о министра экономики республики Надежды Столяровой, все новые предприятия влияют на занятость населения и социальную стабильность в регионе.
В ходе заседания также было отмечено, что на сегодня 27 организаций Чувашии включены в федеральный перечень системообразующих предприятий. Из них 18 – были добавлены в текущем году.
Фото: minec.cap.ru
-
Новости5 часов назадПосле атаки БПЛА в Чувашии может быть введен режим ЧС регионального уровня
-
Образование4 дня назадЧувашскому филиалу Центра «Воин» присвоено имя Героя России Дмитрия Семенова
-
Новости24 часа назадЧувашия снижает жалобы по ТКО благодаря цифровому контролю
-
Криминал22 часа назадКозловка: женщина получила 8,5 года колонии за убийство родственника


