Конкурсы
Чувашские мастера завоевали три золота Международного конкурса пекарей, поваров и кондитеров
С тремя золотыми медалями возвратились чувашские мастера с III Международного конкурса пекарей, поваров и кондитеров, который прошел на минувшей неделе в Москве.
В кулинарном мастерстве сразились 62 представителя разных городов страны, а также Республики Беларусь. Среди участников были как профессиональные кондитеры, так и студенты вузов, учащиеся колледжей и просто любители, рассказали в пресс-службе регионального Минэкономразвития.
Чувашию представляли сразу несколько конкурсантов. Особо отличился Юрий Сиволоб — мастер-кондитер кондитерской «Планета». Созданный им торт «Чувашские мотивы» в виде национального женского головного убора на столе вышивальщицы поразил всех. В итоге – заслуженное I место в арт-классе.
Еще две высшие награды и дипломы победителей получили преподаватели Чебоксарского экономико-технологического колледжа Анна Ярова и Елена Кутова в номинации «Тесто».
-
ЧП8 часов назадНочью потушен крупный пожар на птицефабрике в Чебоксарском округе
-
Новости3 дня назадИндивидуальное жилищное строительство в Чувашии растет с каждым годом
-
Право3 дня назадВ Чувашии перед судом предстанет подросток, обвиняемый в совершении теракта
-
Новости9 часов назадВ агромаркете «Пехет» стартует Неделя ветеринарии


