Турпоток в Чувашию превысил допандемийный уровень — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Турпоток в Чувашию превысил допандемийный уровень

Опубликовано

В Чувашии отмечается заметное оживление туристической отрасли. После рекордов в сфере речного туризма, можно смело говорить о стабильном росте потока туристов, осознанно приезжающих в республику, чтобы познакомиться с ее достопримечательностями, культурой и традициями.

Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития Чувашии, особой популярностью у туристов пользуются так называемые туры выходного дня. И если раньше гости приезжали в основном на два дня, то в последнее время ситуация изменилась – отдыхающие живут у нас в среднем три дня.

«Большим интересом у гостей Чувашии пользовались Мокринский мост — исторический железобетонный арочный виадук, расположенный в Канашском районе республики, смотровая площадка «Птичий полет» на берегу Волги в Козловском районе, мемориальный комплекс «Строителям безмолвных рубежей», расположенный на трассе М7, а также монастыри Чебоксар, Цивильска и Алатыря. Кроме того, туристы посещали этнокомплексы «Ясна» и «Чуваш керем», а также популярные в республике музеи пива, чувашской вышивки, истории трактора», — рассказал зампредседателя Кабинета Министров Чувашии – министр экономики Дмитрий Краснов.

За первые шесть месяцев текущего года гостиницы и отели Чувашии приняли более 144 тысяч гостей, что на 14% выше допандемийного уровня. И хотя лидируют летние месяцы, интерес к путешествиям по республике у отдыхающих стал проявляться уже в мае.

«Целевой ориентир — в ближайшей перспективе турпоток должен быть доведен до миллиона человек в год, ожидается освоение новых видов туризма и появление туристических маршрутов», — отметил Глава Чувашии Олег Николаев.

Фото: cap.ru


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Жизнь муниципалитетов59 минут назад

Жителям Чувашии обещают денежные призы за лучшее новогоднее оформление

Образование2 часа назад

Чувашия готовится отметить 250-летие выдающегося земляка — востоковеда Никиты Бичурина

ЧП3 часа назад

В Чебоксарах сгорели гаражный бокс и мусорный контейнер

Новости3 часа назад

Росреестр Чувашии напоминает о необходимости оформления прав на помещения в МКД

Экономика4 часа назад

Неделя Минэкономразвития Чувашии открылась в агромаркете «Пехет»

Новости5 часов назад

В Чувашии в декабре 300 пар станут новыми семьями

Спорт2 дня назад

В Шумерле состоялся турнир по дартсу «ПРЕОДОЛЕНИЕ»

Аналитика2 дня назад

Чувашия — в ТОП-5 России по прозрачности госзакупок

Аналитика2 дня назад

ОЭЗ «Новочебоксарск» вошла в число лучших в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности

Образование3 дня назад

Чувашскому филиалу Центра «Воин» присвоено имя Героя России Дмитрия Семенова

СВО3 дня назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости1 неделя назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости1 неделя назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура2 недели назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина2 недели назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина3 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости3 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция4 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП4 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт4 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика