Канашский элеватор достроят по инициативе Олега Николаева — Чувашинформ.рф
Connect with us
Канашский элеватор Канашский элеватор

Жизнь муниципалитетов

Канашский элеватор достроят по инициативе Олега Николаева

Опубликовано

Врио Главы Чувашии Олег Николаев и гендиректор компании «Росагролизинг» Павел Косов 23 июня посетили канашский элеватор – одно из старейших хлебозаготовительных предприятий республики. Они осмотрели территорию предприятия, на которой в ближайшее время планируются строительные работы.

Проект реконструкции канашского элеватора стал возможным в рамках соглашения о сотрудничестве между АО «Росагролизинг» и Чувашской республикой, которое было подписано 3 марта.

В настоящее время разработана дорожная карта по техническому перевооружению. Весь технологический процесс расписан по месяцам. Проведен тендер и заключен договор с подрядчиком на выполнение работ по предпроектному обследованию технического состояния строительных конструкций.

Отвечая на вопросы журналистов, Олег Николаев рассказал, что техническое состояние объекта позволяет его оснастить современным оборудованием, наладить современное производство и выпускать конкурентную продукцию. При этом Росагролизинг профинансирует проект от начала до конца: проектные работы, строительство и пуско-наладку.

«Таким образом, мы получаем уникальную возможность осуществить цельный инвестиционный процесс и за счет продажи конечной продукции расплачиваться за инвестиции. Это новый подход лизинговой компании. Сегодня все идет по плану. Будем делать все, чтобы реализовать проект до конца», — подчеркнул он.

Олег Николаев и Павел Косов

С мнением руководителя региона согласен и Павел Косов, который назвал проект очень актуальным и интересным. «Следующий шаг – это строительство семенного завода на территории элеватора. Далее будем обсуждать вопрос строительства комбикормового завода», — поделился планами на канашский элеватор руководитель лизинговой компании.


Просмотров: 273
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика23 часа назад

Развитие хмелеводства в Чувашии обеспечит пятистороннее соглашение

Новости2 дня назад

В Чувашии дети участников СВО будут бесплатно отдыхать в детских лагерях

Медицина2 дня назад

В поликлинике Центральной городской больницы начался капремонт

Культура3 дня назад

В Чувашии увеличится число муниципальных библиотек нового поколения

Экспертиза3 дня назад

Жителям деревни не объяснили детали строительства крематория

Культура3 дня назад

30 марта в Чувашском драмтеатре состоится премьера

Образование3 дня назад

Более 100 педагогов приняли участие в I Городском форуме классных руководителей в Новочебоксарске

Экономика3 дня назад

Прибыль крупных и средних компаний в Чувашии за год выросла более чем на 60%

Дорогу молодым3 дня назад

«Есть в чувашской вышивке какая-то магия…»

Дорогу молодым3 дня назад

Знания и труд открывают перспективы

Культура3 дня назад

30 марта в Чувашском драмтеатре состоится премьера

Дорогу молодым6 дней назад

Отказал Марокко ради своего дела в Чебоксарах

Культура7 дней назад

В Чувашии состоялось открытие Года счастливого детства

Спорт7 дней назад

Сборная Чувашии заняла второе место на Всероссийских зимних сельских играх в своей группе

ЧП1 неделя назад

На ул. Энгельса в Чебоксарах произошло частичное обрушение облицовки дома

Культура3 недели назад

В Чувашском драмтеатре пройдет благотворительный показ спектакля «Инкеклĕ телей»

ЧП3 недели назад

В Чувашии устанавливаются обстоятельства ДТП со смертельным исходом

Новости1 месяц назад

В эти минуты в зоне СВО идет разгрузка колоны с гуманитарной помощью из Чувашии

Спорт1 месяц назад

Около 400 спортсменов приняли участие в Х зимних сельских спортивных играх

Спорт1 месяц назад

В Чебоксарах прошел I этап Спартакиады работников органов власти и местного самоуправления

Популярное

--> -->

© 2022 Информационное агентство "Чувашинформ"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС77 81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика