Экономика
Производителям зерна в Чувашии субсидируют затраты на урожай этого года
В Чувашии Правительство приняло решение о возможности авансирования аграриям части затрат на производство и реализацию зерновых культур урожая этого года. Ранее затраты возмещались только за предшествующий год.
О том, почему понадобилась такая поддержка, рассказал вице-премьер – министр сельского хозяйства республики Сергей Артамонов. По его словам, в этом году высокие показатели сбора урожая. Аграрии намолотили около миллиона тонн зерна, что почти в два раза больше, чем в прошлом году.
«Высокий урожай приводит к резкому падению цен на зерно, и аналитики прогнозируют снижение прибыли у фермерских хозяйств», – пояснил министр.
-
ЧП4 дня назадВ Новочебоксарске в результате ДТП погиб 10-летний мальчик
-
Новости4 дня назадПрожиточный минимум в Чувашии вырастет с 2026 года
-
Образование23 часа назадШесть школ Чувашии отмечены знаком «Школа с высокими образовательными результатами»
-
ЧП4 дня назадВ Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП


