Конкурсы
Участник из Чувашии стал призером окружного хакатона по искусственному интеллекту
В Москве подвели итоги шестого окружного хакатона «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект». Это один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».
Хакатон проходил на площадке офиса VK. Участник из Чувашии Илья Петряшин в составе команды KIAN занял третье место в кейсе VK «Машинное обучение на графах». Ребятам необходимо было разработать ML-модель, которая сможет определять пользователей с интересом к благотворительности.
Всего в шестом окружном хакатоне приняли участие почти семьсот ребят из разных уголков страны. До защит дошли 44 команды. Им было предложено решить три кейса на основе методов искусственного интеллекта. В итоге девять команд, ставшие победителями и призерами, разделили между собой призовой фонд в 1,8 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе Минцифры Чувашии.

-
Медицина4 дня назадВрачи РДКБ извлекли из уха подростка живое насекомое
-
Образование1 день назадЧувашскому филиалу Центра «Воин» присвоено имя Героя России Дмитрия Семенова
-
Право3 дня назадЖитель Аликовского округа лишился 235 тысяч рублей из-за мошенников
-
ЧП2 дня назадБелая «Лада» спровоцировала ДТП в Чебоксарах: пострадали три человека


