Жизнь муниципалитетов
Перекресток Гражданской в Чебоксарах стараются завершить к октябрю
На очередной планерке в рабочем городке реконструкции главной улицы столичного юго-запада обсудили ход работ. «Дорисс» активно снимает старый асфальт с левой стороны улицы. Активно идут работы на перекрестке – его участники реконструкции нацелены запустить в Т-образном режиме в октябре. Спуск к заливу по Гражданской завершат и откроют для транспорта позднее. Традиционно притормаживают общую динамику работы по переносу коммуникаций – на этом этапе в основном газовых.
Сама левая часть Гражданской сейчас приобретает статус технического проезда. И особое внимание будет уделено безопасности людей – их там быть вне переходов и островков ожидания общественного транспорта не должно.
«Приоритет для нас – безопасность участников дорожного движения и особенно детей. Все места разрытий и котлованы должны быть огорожены по периметру водоналивными блоками. Управлению образования поручаю еще раз провести разъяснительную работу в школах. Играть в районе производства работ опасно, об этом стоит помнить школьникам и их родителям» –подчеркнул глава администрации Чебоксар Денис Спирин.
-
Новости2 дня назадС апреля социальные пенсии 27 тысяч жителей Чувашии вырастут на 6,8%
-
Новости22 часа назадВ Чувашии 669 пострадавших при аварии на Чернобыльской АЭС получают выплаты
-
Дорогу молодым4 дня назадЧебоксарская третьеклассница стала «Читателем года»
-
Спорт3 дня назадОт лыж до ГТО: в Чувашии стартовала XXIV Спартакиада органов власти



Чувашинформ в MAX
