Новости
В Чувашии будут развивать систему летнего оздоровления детей
Разработать соответствующую стратегию Глава Чувашии поручил министру образования совместно с администрациями муниципалитетов.
«Важно запланировать масштабную работу. Необходимо совместно с главами администраций муниципалитетов составить стратегию комплексного развития системы летнего оздоровления детей, в том числе лагерей с круглогодичным функционированием по целевым направлениям. Есть на этот счет поручение Президента России. Очевидно, на это направление будет соответствующе финансирование. Насколько будем готовы к реализации этой работы, настолько сможем привлечь федеральные средства, дополнить их своими, чтобы довести до целевых значений с точки зрения обеспечения современных стандартов детского отдыха и творческого развития детей в ходе оздоровительных кампаний», — отметил Олег Николаев.
Летом отдыхом и оздоровлением охвачено около 38 тысяч детей. В республике работали 315 лагерей дневного пребывания на базе образовательных организаций и учреждений социального обслуживания населения. В течение лета проведено семь профильных смен с участием более 1 700 школьников.
В загородные оздоровительные лагеря направлено 17,5 тысяч человек, отметили в министерстве образования Чувашии.

-
ЧП4 дня назад«Шевроле» столкнулся с грузовой фурой в Цивильском округе
-
Новости24 часа назадЧебоксары приглашают на бесплатные новогодние прогулки
-
Новости3 дня назадВ Чебоксарах состоялась церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам
-
Новости2 дня назадВ Чебоксарах, Новочебоксарске и ещё двух округах Чувашии введён особый противопожарный режим

