В Чебоксарах прошла рабочая встреча с представителем руководства ДНР — Чувашинформ.рф
Connect with us

Политика

В Чебоксарах прошла рабочая встреча с представителем руководства ДНР

Опубликовано

В переговорах участвовали Глава Чувашии Олег Николаев, замруководителя администрации Главы ДНР Роман Деушев, министр промышленности Чувашии Александр Кондратьев и глава администрации Чебоксар Денис Спирин.

Сегодня наша республика готовится к запуску на Донецком и Торезском электротехнических заводах линии по производству модульных электроподстанций. Уже в октябре специалисты должны провести пусконаладку и запуск первой подстанции. Например, одной из первых инженеры Чувашии восстановят электроподстанцию «Город-2» в Мариуполе. Она ключевая — питает водозабор и речной порт города.

По-прежнему в работе локализация в ДНР производства дверей и окон, что крайне необходимо для оперативного восстановления жилого фонда. 

«Вы даже не представляете, насколько это важно для республики, потому что все наши подстанции при наличии обстрелов городов и районов регулярно выходят из строя. Поэтому если такое предприятие в ближайшее время сможет заработать, вы снимите колоссальное напряжение и стратегически, энергетически обезопасите ДНР. Большими плюсами к этому идут рабочие места, занятость, снятие социального напряжения и все из этого вытекающее», — обратился к Главе Чувашии Олегу Николаеву Роман Деушев.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нацпроект2 часа назад

Агрострахование в Чувашии: защита урожая и выгода для хозяйств

ЧП3 часа назад

Неосторожность при сварке привела к пожару в чебоксарском гаражном кооперативе

Экономика5 часов назад

Весенние ярмарки выходного дня «Весна-2026» стартуют в Чувашии

Политика5 часов назад

В Чувашии подвели итоги работы проекта «Эффективный регион» за 2025 год

Культура7 часов назад

В Русском драмтеатре пройдет творческий вечер в честь юбилея Николая Мордвинова

Медицина7 часов назад

В Чувашии за прошлый год 14 тысяч пациентов прошли реабилитацию

Нацпроект7 часов назад

В Чувашии готовятся к отбору объектов для благоустройства

Политика17 часов назад

Дмитрий Медведев поддержал кандидатуру Сергея Артамонова на должность секретаря реготделения «Единой России»

Новости21 час назад

Семьи из Чувашии могут стать участниками «Семейной зарницы»

Медицина22 часа назад

В деревне Большие Катраси открылся новый ФАП

Медицина22 часа назад

В деревне Большие Катраси открылся новый ФАП

Жизнь муниципалитетов1 день назад

Алла Салаева провела прием граждан в штабе «Единой России»

Образование1 день назад

В Чувашии пройдет образовательная сессия «Школы в диалоге»

Новости3 дня назад

Юбилей Росгвардии торжественно отметили в столице Чувашии

Культура3 дня назад

Тройной праздник на одной сцене: названы лауреаты «Узорчатого занавеса»

Экономика5 дней назад

Стратегия в деталях

Политика7 дней назад

Акцент на молодежь и детей: в Нижнем Новгороде прошел окружной форум «Единой России» «Есть результат!»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В Чебоксарах устанавливают первые защитные укрытия от БПЛА

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В Чебоксарах готовят к установке бетонные укрытия

Медицина1 неделя назад

Лариса Тарасова прошла обучение в федеральной «Школе министра»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика