В Чебоксарах прошла рабочая встреча с представителем руководства ДНР — Чувашинформ.рф
Connect with us

Политика

В Чебоксарах прошла рабочая встреча с представителем руководства ДНР

Опубликовано

В переговорах участвовали Глава Чувашии Олег Николаев, замруководителя администрации Главы ДНР Роман Деушев, министр промышленности Чувашии Александр Кондратьев и глава администрации Чебоксар Денис Спирин.

Сегодня наша республика готовится к запуску на Донецком и Торезском электротехнических заводах линии по производству модульных электроподстанций. Уже в октябре специалисты должны провести пусконаладку и запуск первой подстанции. Например, одной из первых инженеры Чувашии восстановят электроподстанцию «Город-2» в Мариуполе. Она ключевая — питает водозабор и речной порт города.

По-прежнему в работе локализация в ДНР производства дверей и окон, что крайне необходимо для оперативного восстановления жилого фонда. 

«Вы даже не представляете, насколько это важно для республики, потому что все наши подстанции при наличии обстрелов городов и районов регулярно выходят из строя. Поэтому если такое предприятие в ближайшее время сможет заработать, вы снимите колоссальное напряжение и стратегически, энергетически обезопасите ДНР. Большими плюсами к этому идут рабочие места, занятость, снятие социального напряжения и все из этого вытекающее», — обратился к Главе Чувашии Олегу Николаеву Роман Деушев.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости5 дней назад

Чувашия и Сибирь стали ближе

Культура5 дней назад

Олег Николаев встретил Рождество в Александро-Невском монастыре

Культура2 недели назад

Поздравление Главы Чувашии Олег Николаева с наступающим 2026-м годом

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах произошло столкновение трёх автомобилей

Новости2 недели назад

В Чебоксарах состоялась церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам

Акция2 недели назад

Благодаря «Ёлке желаний» исполнилась мечта юной жительницы Чебоксар

Нацпроект2 недели назад

В Чебоксарах завершили строительство детского сада «Асам»

Культура3 недели назад

Ёлка Главы Чувашии собрала свыше тысячи детских улыбок

Политика3 недели назад

«Единая Россия» подвела итоги законотворческой деятельности за 2025 год

Новости3 недели назад

В Чувашии отпраздновали День энергетика и наградили лучших

Образование6 дней назад

Чебоксарская школа №22 готова встретить учеников в третьей четверти

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Двенадцать зим подряд простая семья из Чувашии дарит новогоднее настроение всей деревне

Акция2 недели назад

Василий Петров осуществил детские мечты большой семьи

Медицина2 недели назад

В деревне Чувашские Ишаки Батыревского округа открылся новый ФАП

Культура2 недели назад

Симфоническая капелла Чувашии подарила новогоднее настроение

Культура2 недели назад

В Чувашии увеличилось число модельных библиотек — теперь их уже 40

Новости3 недели назад

Олег Николаев провёл предновогоднюю встречу с республиканскими медиа

Право3 недели назад

Два автомобиля конфисковали у жителя Янтиковского округа за пьяную езду

Культура3 недели назад

В Чувашии подвели итоги Года защитника Отечества и Года Победы и патриотизма

Политика4 недели назад

Федеральная программа «Комплексное развитие сельских территорий» меняет жизнь в сёлах Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика