В Чувашии правительство введет дополнительные меры социальной поддержки для детей добровольцев именного батальона «Атал».
«Наряду с уже действующими мерами поддержки в ближайшее время будет принято решение о назначении детям-школьникам добровольцев батальона «Атал» именной стипендии Главы Чувашской Республики с тем, чтобы поддержать семьи, и, возможно, это мы распространим на детей-школьников погибших участников спецоперации», — сказал руководитель региона Олег Николаев.
По словам первого вице-премьера Чувашии – министра финансов Михаила Ноздрякова, размер стипендии будет установлен уже в ближайшие дни.
«Обращаюсь к руководителям органов власти, прежде всего Минобразования и Минтруда. Важно взять на особый контроль каждую семью, где есть погибший или участник боевых действий, составить пофамильные списки, чтобы оказать максимальную помощь. Прежде всего, нужно предусмотреть поддержку семей с детьми с точки зрения устройства в сады, школы, обеспечения бесплатным горячим питанием, то есть максимально распространить на них все возможные меры господдержки, которые у нас есть. Это наша святая обязанность – обеспечить эти семьи максимальным вниманием и поддержкой», – отметил Михаил Ноздряков в ходе еженедельного правительственного совещания.
-
ЧП3 дня назадВ Чебоксарах спасли троих, провалившихся с Московского моста
-
Спорт3 дня назадЧемпионат России по биатлону в Чебоксарах: зрителям — трансфер, вход свободный
-
Жизнь муниципалитетов2 дня назад«НИМЕ — Народный бюджет»: жители Чувашии выберут проекты на 2027 год
-
Жизнь муниципалитетов2 дня назадЧебоксары ждёт масштабное обновление к 560-летию


Чувашинформ в MAX
