Новости
Маркированная «молочка» появится на полках чебоксарских магазинов
С сентября на полках продуктовых магазинов Чебоксар появятся молоко и молочная продукция с маркировкой, сообщила руководитель отдела развития потребительского рынка Минэкономразвития Чувашии Имма Иванова.
Теперь любой покупатель сможет удостовериться в подлинности товара, отсканировав код на его упаковке. Все, что нужно – наличие смартфона с установленным приложением «Честный ЗНАК». Программа превратит гаджет в сканер, который проверит легальность продукции, покажет данные о производителе, дату и место изготовления, сроки годности и другие детали.
Главная цель введения обязательной маркировки – очистить рынок от недобросовестных производителей. В министерстве уточнили, что при продаже «нелегальных» товаров без нанесенной маркировки, должностным лицам будет грозить административный штраф в размере от 5 тысяч до 10 тысяч рублей, юридическим лицам – от 50 тысяч до 300 тысяч рублей, а также конфискация товара.
-
Образование3 дня назадЧувашскому филиалу Центра «Воин» присвоено имя Героя России Дмитрия Семенова
-
ЧП3 дня назадТри возгорания зафиксировано в Чувашии за сутки
-
ЧП4 дня назадБелая «Лада» спровоцировала ДТП в Чебоксарах: пострадали три человека
-
СВО3 дня назадЧувашия увековечит память участников СВО



Аноним
15.08.2022 at 10:30
Маркированная молочка появилась ещё в июне 2021 года. Поздно сообщают.