Инцидент произошел 23 мая в Алатырском районе. Ан-2 во время выполнения авиахимработ по заказу местного агрхолдинга повредил высоковольтную линию электропередачи, оставив без света несколько деревень. Пилот после этого смог посадить самолет на аэродроме вылета, обошлось без пострадавших.
По результатам проверки, проведенной транспортной прокуратурой, выяснилось, что командир и владелец воздушного судна из Ростовской области управлял им без прохождения обязательной ежегодной врачебной комиссии, самолет не был зарегистрирован, отсутствовал сертификат летной годности и аварийно-спасательные средства.
Транспортным прокурором Чувашской Республики направлено заявление в суд по месту регистрации собственника с требованием запрета эксплуатации воздушного судна до устранения нарушений. Также составлены протоколы по фактам нарушения правил использования воздушного пространства и безопасности эксплуатации воздушных судов. Материалы находятся на контроле прокуратуры.
-
Экспертиза2 дня назадЧувашия защищает свои электросети
-
ЧП21 час назадВ Чебоксарах школьник попал под машину, перебегая дорогу вне перехода
-
Право3 дня назадФармацевт из Чебоксар потеряла 1,5 млн рублей, попавшись на уловку с «продлением» договора связи для дочери
-
Медицина2 дня назадВ Чувашии готовятся к трансплантации почки и развитию гастроэнтерологии


