Новости
В Чувашии создадут карбоновый полигон
Сеть карбоновых полигонов в России планируется расширить еще тремя регионами. В пятницу, 5 августа, стало известно, что соглашение о совместной работе по созданию полигонов подписали Чувашский государственный университет им. И.Н.Ульянова, Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П.Огарева и Ульяновский государственный университет.
«Создание консорциума ведущих вузов регионов позволит наиболее полно провести научные исследования, создать методики и алгоритмы обработки информации по эмиссии и секвестированию парниковых газов на исследуемых территориях, а также масштабировать их на аналогичные экосистемы в масштабах Российской Федерации», — сказал Глава Чувашии Олег Николаев.
Чувашский вуз уже направил заявку на создание карбонового полигона в Минобрнауки России, сообщили в пресс-службе администрации руководителя республики.
-
Образование4 дня назадЧувашскому филиалу Центра «Воин» присвоено имя Героя России Дмитрия Семенова
-
Новости16 часов назадЧувашия снижает жалобы по ТКО благодаря цифровому контролю
-
Право17 часов назадФраза «Назовите код из СМС» лишила жительницу Чувашии квартиры
-
Криминал14 часов назадКозловка: женщина получила 8,5 года колонии за убийство родственника


