В Чувашии начали выплачивать материальную помощь людям, пострадавшим из-за разгула стихии. Первые выплаты на общую сумму 670 тысяч рублей уже получили 67 семей. В ближайшее время денежные средства будут перечислены всем остальным пострадавшим, сообщила пресс-служба республиканского Минфина.
Размер материальной помощи составляет от 10 тысяч до 100 тысяч рублей в зависимости от масштаба бедствия. Так, 465 жителей Комсомольского, Ибресинского и Канашского района получат по 10 тысяч рублей. Семерым из них дополнительно будет перечислено по 50 тысяч рублей в связи с частичной утратой имущества, еще троим, полностью лишившимся имущества – по 100 тысяч рублей. Всего на эти цели из республиканского бюджета выделено 5,3 млн рублей.
Напомним, мощный ураган обрушился на Чувашию 27 июня. Больше всего из-за стихии пострадали Комсомольский, Ибресинский и Канашский районы.
-
Экспертиза1 день назадЧувашия защищает свои электросети
-
Право2 дня назадФармацевт из Чебоксар потеряла 1,5 млн рублей, попавшись на уловку с «продлением» договора связи для дочери
-
Медицина1 день назадВ Чувашии готовятся к трансплантации почки и развитию гастроэнтерологии
-
ЧП2 дня назадВ Мариинском Посаде юный водитель попал в ДТП, пытаясь скрыться от автоинспекторов


