Студенты ЧувГУ открывают Сахалин — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Студенты ЧувГУ открывают Сахалин

Опубликовано

На другой конец страны студенты Чувашского государственного университета отправились благодаря проекту «Больше, чем путешествие». Так в Федеральном агентстве по делам молодежи и Ростуризме отметили победы команды вуза на Российской студенческой весне-2022.

Сборная ЧувГУ привезла 10 наград с юбилейного фестиваля. Чирлидеры завоевали Гран-при, а дворец культуры университета стал победителем Всероссийского конкурса на лучшую организацию творческой деятельности вузов и профессиональных образовательных организаций в рамках II Национальной премии талантливой молодежи.

«Прекрасно, что наши талантливые ребята могут посетить самые уникальные уголки собственной страны, ближе познакомиться с культурой тех мест, получить незабываемые впечатления от прекрасных видов, от общения с дикой красотой нашей русской природы. Бывает, что мы с охотой совершаем путешествия за границу, не подозревая, какие туристические изюминки можно найти на просторах России. Проект «Больше, чем путешествие» действительно заново открывает для молодых людей их страну», — отметил ректор ЧГУ Андрей Александров.

На Сахалине для студентов организуют поездки на сопки и грязевые вулканы. Команда ЧувГУ уже побывала в Южно-Сахалинске и на курорте «Горный воздух».


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Право19 минут назад

В Чувашии семейную пару из Подмосковья осудили за покушение на сбыт 49 кг наркотиков

Экономика32 минуты назад

Чувашский производитель сыров триумфатор фестиваля «Наш бренд»

Нацпроект2 часа назад

Национальный проект «Кадры» помогает трудоустраивать людей с инвалидностью

Нацпроект2 часа назад

Пенсионное удостоверение – теперь и в смартфоне

Экономика3 часа назад

СберИндекс: жители Чувашии стали тратить на лекарства на 13% больше

Образование3 часа назад

Капремонт школ и колледжа в Чебоксарах под контролем министерства

Жизнь муниципалитетов3 часа назад

В Шемуршинском округе разбираются с проблемой вывоза мусора в Байдеряково

Медицина3 часа назад

Врачи РДКБ извлекли из уха подростка живое насекомое

Новости3 часа назад

Росреестр Чувашии подвел итоги ноября по кадастровому учету частных домов

Новости4 часа назад

Налоговики Чувашии рекомендуют гражданам  встречать новый год без долгов

Новости2 дня назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости5 дней назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура6 дней назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина6 дней назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина2 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости3 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция3 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП3 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт3 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Нацпроект3 недели назад

В чувашских сёлах открылись обновлённая школа, клуб и два новых ФАП

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика