Такую возможность предоставят в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» нацпроекта «Цифровая экономика Российской Федерации». Оператором выступит «Университет 2035», который определит региональные образовательные площадки и онлайн-курсы.
Курсы дополнительного образования по изучению современных языков программирования будут содержать четыре блока по 36 уроков и рассчитаны на два года. Для выбора учеником подходящего курса скоро можно будет пройти тестирование на портале госуслуг.
На первом этапе специальность смогут получить 100 тысяч российских школьников, в последующем это число вырастет до 240 тысяч.
-
Право1 день назадВ Шумерле возбуждено дело о реабилитации нацизма
-
Новости3 дня назадЛучшие сотрудники прокуратуры Чувашии получили государственные награды из рук Олега Николаева
-
Новости3 дня назадОлег Николаев поздравил сотрудников прокуратуры с их праздником
-
Право13 часов назадИностранца задержали за оправдание терроризма в Чувашии


