Новости
С 1 июля инвалиды при получении субсидий на жилье не будут предоставлять документы
В Чувашии, как и во всей стране, документы и ксерокопии заменят на электронные сведения об инвалидности. С 1 июля 2020 года решение о предоставлении инвалидам единовременных выплат на строительство или приобретение жилья будет приниматься на основании сведений об инвалидности из Федерального реестра инвалидов. Об этом 10 июня сообщила министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова, представляя проект соответствующего постановления Кабинету Министров Чувашии.
«То есть предполагается получение информации через систему электронного межведомственного взаимодействия», — уточнила Алена Елизарова.
Олег Николаев отметил, что это «совершенно правильная мера», поскольку «в век современных цифровых технологий» обеспечивает реализацию прав инвалидов в дистанционном формате.
-
Нацпроект3 дня назад
Федеральный канал «Россия 1» подготовил сюжет о спортивном объекте Чувашии
-
Спорт4 дня назад
Хоккейный клуб «Сокол» вскоре проведет свои первые домашние матчи
-
Спорт3 дня назад
Воспитанники Федерации бокса Чувашии приняли участие в крещенских купаниях
-
Экспертиза2 дня назад
Росреест Чувашии опубликовал рейтинг кадастровых инженеров за 2024 год