Новости
Чебоксары смогут обновить еще сорок троллейбусов
Это возможно благодаря одобренной заявке на участие в программе по обновлению подвижного состава наземного общественного пассажирского транспорта. В результате республика заняла шестое место.
Если зааод-производитель увеличить мощности, то новые троллейбусы приобрету до 2024 года. Из федерального бюджета будет выделено порядка шестисот миллионов рублей.
«Нам одобрено приобретение 40 троллейбусов для Чебоксарской городской агломерации на условиях софинансирования из федерального бюджета и оплаты оставшейся суммы по договору лизинга. Основными условиями оказания федеральной поддержки является приобретение транспортных средств с низкопольной конструкцией кузова, а также эксплуатация приобретаемых транспортных средств на магистральных маршрутах регулярных перевозок по регулируемым тарифам», – прокомментировал министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов.

-
Жизнь муниципалитетов3 дня назадДвенадцать зим подряд простая семья из Чувашии дарит новогоднее настроение всей деревне
-
Право3 дня назадЧебоксарский школьник передал мошенникам драгоценности матери на полмиллиона рублей
-
Новости3 дня назадЧебоксары приглашают на бесплатные новогодние прогулки
-
Новости4 дня назадВ Чебоксарах, Новочебоксарске и ещё двух округах Чувашии введён особый противопожарный режим

