Новости
Чебоксары смогут обновить еще сорок троллейбусов
Это возможно благодаря одобренной заявке на участие в программе по обновлению подвижного состава наземного общественного пассажирского транспорта. В результате республика заняла шестое место.
Если зааод-производитель увеличить мощности, то новые троллейбусы приобрету до 2024 года. Из федерального бюджета будет выделено порядка шестисот миллионов рублей.
«Нам одобрено приобретение 40 троллейбусов для Чебоксарской городской агломерации на условиях софинансирования из федерального бюджета и оплаты оставшейся суммы по договору лизинга. Основными условиями оказания федеральной поддержки является приобретение транспортных средств с низкопольной конструкцией кузова, а также эксплуатация приобретаемых транспортных средств на магистральных маршрутах регулярных перевозок по регулируемым тарифам», – прокомментировал министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов.

-
Акция4 дня назадСвыше 600 площадок «Диктанта Победы» откроются по всей Чувашии
-
Новости24 часа назадПенсии и пособия за май Отделение СФР по Чувашии перечислит досрочно
-
Новости19 часов назадВ Чувашии нашли нарушения при использовании пестицидов
-
Новости20 часов назадВ Чувашии празднование Дня Победы пройдёт без массовых шествий

Чувашинформ в MAX
