

Новости
Чебоксары смогут обновить еще сорок троллейбусов
Это возможно благодаря одобренной заявке на участие в программе по обновлению подвижного состава наземного общественного пассажирского транспорта. В результате республика заняла шестое место.
Если зааод-производитель увеличить мощности, то новые троллейбусы приобрету до 2024 года. Из федерального бюджета будет выделено порядка шестисот миллионов рублей.
«Нам одобрено приобретение 40 троллейбусов для Чебоксарской городской агломерации на условиях софинансирования из федерального бюджета и оплаты оставшейся суммы по договору лизинга. Основными условиями оказания федеральной поддержки является приобретение транспортных средств с низкопольной конструкцией кузова, а также эксплуатация приобретаемых транспортных средств на магистральных маршрутах регулярных перевозок по регулируемым тарифам», – прокомментировал министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов.

-
СВО12 часов назад
Евгений Александров посмертно удостоен звания Героя России
-
Новости4 дня назад
В Чебоксарах новый корпус отеля «Волга Премиум» готов принять посетителей
-
Дорогу молодым4 дня назад
Столица Чувашии приглашает на праздник в честь Дня молодёжи
-
Выборы4 дня назад
Олег Николаев собрал команду поддержки