Глава Чувашии опубликовал в соцсетях фотографии первого в России мемориала, посвященного труженикам тыла — Чувашинформ.рф
Connect with us

Сурский рубеж

Глава Чувашии опубликовал в соцсетях фотографии первого в России мемориала, посвященного труженикам тыла

Опубликовано

Фотографии Олег Николаев привез с места возведения мемориала «Строителям безмолвных рубежей», куда он выехал вместе со своей командой министров.

Хорошо видно, что фасад почти готов, а главные работы сейчас ведутся в помещениях. Глава прошелся по новой брусчатке, укладывание которой также завершается. Через несколько дней здесь должны приступить к посеву травы и высадке саженцев. Стало известно, что на территории мемориала посадят сосны и каштаны.

Но больше всего бросается в глаза иллюминация сооружения. Вечером, благодаря уникальному освещению, мемориал преображается — подобных решений в республике пока еще не было. Но размах стройки в команде Олега Николаева объясняют тем, что мемориал Чувашии уверенно закрепится на карте России, и сюда будут приезжать дети и взрослые со всей страны.

Открытие комплекса состоится 1 июля. Дата, пишет Глава в Телеграм-канале, выбрана неслучайно: «Именно 1 июля 1941 года впервые прозвучал Лозунг «Все для фронта, все для Победы!», который объединил все население страны»

«Отмечу, что мы смогли объединить усилия и построить мемориал «Строителям безмолвных рубежей» по нашему народному принципу ниме, — напомнил руководитель республики в беседе «Чувашинформ». — Но объединился не только народ, предприятия Чувашской Республики, но и крупные российские корпорации. Все газовые сети «Газпром» сделал здесь за свой счёт, «Т Плюс» очень активно участвовал в реализации, как и другие организации. Фонд Развития «Перле» в очередной раз стал инструментом консолидации этих усилий».

Спорт4 часа назад

В День физкультурника в Вурнарах разыграют Кубок Чувашии по футболу

Спорт4 часа назад

В Чебоксарах на стадионе «Спартак» стартовал спортивный праздник

Новости23 часа назад

Олег Николаев поздравил жителей Цивильска с Днём города

Конкурсы1 день назад

Чувашия примет 41 участника конкурса «Лучший по профессии»

Выборы1 день назад

Стал известен порядок партий в бюллетенях на выборах в Чувашии

Образование1 день назад

В «Бригантине» прошёл урок налоговой грамотности

Медицина1 день назад

Санавиация помогла пенсионерке из Ядринского округа

Жизнь муниципалитетов1 день назад

Мемориал «Память» в Чебоксарском округе пополнился новым экспонатом

Спорт1 день назад

Будущее спорта Чувашии обсудили в диалоге с ветеранами отрасли

Образование1 день назад

Николай Николаев оценил ход капремонта школы № 2 в Чебоксарах

Новости23 часа назад

Олег Николаев поздравил жителей Цивильска с Днём города

Конкурсы1 день назад

Чувашия примет 41 участника конкурса «Лучший по профессии»

Жизнь муниципалитетов1 день назад

Мемориал «Память» в Чебоксарском округе пополнился новым экспонатом

СВО2 дня назад

Участник СВО из Чувашии нашел свое призвание в помощи ветеранам

Новости3 дня назад

Более 600 проектов реализовано в Чувашии по программе «Ниме – Народный бюджет»

Спорт3 дня назад

Александр Овечкин поддержал юных шахматистов перед стартом «Шоколадного кубка»

Спорт4 дня назад

«Мисс Россия» поддержала участников «Шоколадного кубка»

Спорт4 дня назад

Конкурентной борьбы пожелал Вячеслав Фетисов участникам «Шоколадного кубка» в Чебоксарах

Новости4 дня назад

Алла Салаева: задача депутата — довести дело до конца

СВО2 недели назад

Социальный контракт помог участнику СВО из Чувашии открыть своё дело

Спорт4 часа назад

В Чебоксарах на стадионе «Спартак» стартовал спортивный праздник

Спорт1 день назад

Будущее спорта Чувашии обсудили в диалоге с ветеранами отрасли

Образование3 дня назад

Сергей Артамонов проверил капремонт школы № 6 в Шумерле

Политика5 дней назад

В Чувашии идёт подготовка к отопительному сезону

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

Сергей Мельников рассказал о предварительных результатах «Народного контроля» в Восточном поселке

Жизнь муниципалитетов7 дней назад

Накануне Дня железнодорожника Канаш отметил День города

Спорт1 неделя назад

У «Росинки» будет современный ФОК с бассейном

Медицина1 неделя назад

В Моргаушском округе открылась поликлиника по нацпроекту

Политика2 недели назад

В Чувашии определили приоритеты научно-технологического развития

Образование2 недели назад

Подрядчиков капремонта школ в Чувашии обязали нарастить темпы

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика