Глава Чувашии опубликовал в соцсетях фотографии первого в России мемориала, посвященного труженикам тыла — Чувашинформ.рф
Connect with us

Сурский рубеж

Глава Чувашии опубликовал в соцсетях фотографии первого в России мемориала, посвященного труженикам тыла

Опубликовано

Фотографии Олег Николаев привез с места возведения мемориала «Строителям безмолвных рубежей», куда он выехал вместе со своей командой министров.

Хорошо видно, что фасад почти готов, а главные работы сейчас ведутся в помещениях. Глава прошелся по новой брусчатке, укладывание которой также завершается. Через несколько дней здесь должны приступить к посеву травы и высадке саженцев. Стало известно, что на территории мемориала посадят сосны и каштаны.

Но больше всего бросается в глаза иллюминация сооружения. Вечером, благодаря уникальному освещению, мемориал преображается — подобных решений в республике пока еще не было. Но размах стройки в команде Олега Николаева объясняют тем, что мемориал Чувашии уверенно закрепится на карте России, и сюда будут приезжать дети и взрослые со всей страны.

Открытие комплекса состоится 1 июля. Дата, пишет Глава в Телеграм-канале, выбрана неслучайно: «Именно 1 июля 1941 года впервые прозвучал Лозунг «Все для фронта, все для Победы!», который объединил все население страны»

«Отмечу, что мы смогли объединить усилия и построить мемориал «Строителям безмолвных рубежей» по нашему народному принципу ниме, — напомнил руководитель республики в беседе «Чувашинформ». — Но объединился не только народ, предприятия Чувашской Республики, но и крупные российские корпорации. Все газовые сети «Газпром» сделал здесь за свой счёт, «Т Плюс» очень активно участвовал в реализации, как и другие организации. Фонд Развития «Перле» в очередной раз стал инструментом консолидации этих усилий».

Политика13 часов назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Культура14 часов назад

С 1 октября в Чувашии стартовал муниципальный этап IV сезона «АСАМ»

Новости14 часов назад

Глава Чувашии предложил депутатам разработать пятилетние стратегии работы комитетов

Новости14 часов назад

Программа «Итоги месяца с Главой Чувашии» выходит в обновленном формате

Право15 часов назад

Олег Николаев прокомментировал процессуальные действия в отношении бывшего руководителя госоргана Чувашии

Производство15 часов назад

Дмитрий Губерниев познакомился с производством STULER в Чувашии

Жизнь муниципалитетов19 часов назад

Коммунальщики запускают отопление в городах и округах Чувашии

Жизнь муниципалитетов20 часов назад

В Ибресинском округе создали 10-метровые противопожарные полосы

Образование20 часов назад

Преподаватель из Чувашии получил спецприз конкурса «Мастер года»

ЧП20 часов назад

За сутки в Чувашии один человек погиб на воде. Сводка МЧС

Новости14 часов назад

Программа «Итоги месяца с Главой Чувашии» выходит в обновленном формате

Образование2 дня назад

Владимир Путин поздравил педагогов и преподавателей с Днем учителя

ЧП5 дней назад

Уснувшего за рулем 18-летнего водителя будут судить за смертельное ДТП

Новости7 дней назад

В Чувашии отметили День воссоединения новых регионов с Россией

ЧП1 неделя назад

15-летнего жителя Канаша обвинили в участии в террористической организации

Конкурсы1 неделя назад

Коллектив из Канашского округа стал лауреатом Всероссийского конкурса

Право2 недели назад

Жителя Ядрина будут судить за попытку затушить Вечный огонь

Новости2 недели назад

Олег Николаев оценил проект «Выход31» по профилактике вербовки

Новости2 недели назад

В Чувашии можно встретить медведя — охотинспекторы дали рекомендации

Спорт2 недели назад

В Чувашии завершился чемпионат России по биатлону

Политика13 часов назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект2 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости2 недели назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование2 недели назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым2 недели назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование2 недели назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект2 недели назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы2 недели назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Дорогу молодым3 недели назад

Олег Николаев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи

Культура3 недели назад

В Чувашии дали старт газификации новых социальных объектов

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика