Глава Чувашии опубликовал в соцсетях фотографии первого в России мемориала, посвященного труженикам тыла — Чувашинформ.рф
Connect with us

Сурский рубеж

Глава Чувашии опубликовал в соцсетях фотографии первого в России мемориала, посвященного труженикам тыла

Опубликовано

Фотографии Олег Николаев привез с места возведения мемориала «Строителям безмолвных рубежей», куда он выехал вместе со своей командой министров.

Хорошо видно, что фасад почти готов, а главные работы сейчас ведутся в помещениях. Глава прошелся по новой брусчатке, укладывание которой также завершается. Через несколько дней здесь должны приступить к посеву травы и высадке саженцев. Стало известно, что на территории мемориала посадят сосны и каштаны.

Но больше всего бросается в глаза иллюминация сооружения. Вечером, благодаря уникальному освещению, мемориал преображается — подобных решений в республике пока еще не было. Но размах стройки в команде Олега Николаева объясняют тем, что мемориал Чувашии уверенно закрепится на карте России, и сюда будут приезжать дети и взрослые со всей страны.

Открытие комплекса состоится 1 июля. Дата, пишет Глава в Телеграм-канале, выбрана неслучайно: «Именно 1 июля 1941 года впервые прозвучал Лозунг «Все для фронта, все для Победы!», который объединил все население страны»

«Отмечу, что мы смогли объединить усилия и построить мемориал «Строителям безмолвных рубежей» по нашему народному принципу ниме, — напомнил руководитель республики в беседе «Чувашинформ». — Но объединился не только народ, предприятия Чувашской Республики, но и крупные российские корпорации. Все газовые сети «Газпром» сделал здесь за свой счёт, «Т Плюс» очень активно участвовал в реализации, как и другие организации. Фонд Развития «Перле» в очередной раз стал инструментом консолидации этих усилий».


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости6 часов назад

Почему в ЕГРН нет данных об аварийном доме? Отвечает Росреестр Чувашии

Право6 часов назад

В Чебоксарах после гибели рабочего под завалом возбудили уголовное дело

Нацпроект7 часов назад

В Чебоксарах обновят водоочистную станцию «Заовражная»

Новости8 часов назад

В Чебоксарах на базе техникума «ТранСтройТех» прошли пожарно-тактические учения

Медицина9 часов назад

Ожидаемая продолжительность жизни в Чувашии достигла 74,1 года

ЧП10 часов назад

Ночной пожар в Чебоксарском округе охватил дом и хозпостройки

Медицина11 часов назад

В Чувашии запустят новые проекты для сохранения здоровья

Образование11 часов назад

В школе №55 в Чебоксарах капремонт вышел на новый этап

Образование11 часов назад

Школьники Чувашии отличились на всероссийской олимпиаде

Экономика13 часов назад

Утверждена стратегия электротехнического кластера Чувашии до 2030 года

Новости8 часов назад

В Чебоксарах на базе техникума «ТранСтройТех» прошли пожарно-тактические учения

Медицина9 часов назад

Ожидаемая продолжительность жизни в Чувашии достигла 74,1 года

Выборы1 день назад

В Чувашии на предварительное голосование «Единой России» зарегистрировалось свыше 170 претендентов

Медицина1 день назад

Федеральные эксперты высоко оценили онкологическую службу Чувашии

Спорт2 дня назад

В Чувашии определили приоритеты развития спортивной отрасли

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Красночетайский округ подвел итоги Народной программы «Единой России»

Медицина3 дня назад

В деревне Большие Катраси открылся новый ФАП

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Алла Салаева провела прием граждан в штабе «Единой России»

Образование4 дня назад

В Чувашии пройдет образовательная сессия «Школы в диалоге»

Новости5 дней назад

Юбилей Росгвардии торжественно отметили в столице Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика