Жизнь муниципалитетов
Сити-менеджер Шумерли попросил максимального репоста для голосования за комфортную среду
Валерий Шигашев напомнил, что сейчас в муниципалитетах выбирают территории для благоустройства. В городе заявлены два объекта: площадь — на улице Октябрьская и сквер им. В.М. Скаржевского.
«Почему именно они? Сквер Скаржевского был заявлен и стал победителем рейтингового голосования еще в прошлом году. С учетом строительства силами Комбината автофургонов аллейных дорожек, приступили к реализации основных видов работ: освещение, скамейки, дополнительные тротуары, парковка, зона отдыха. Останется нерализованным лишь дополнительное благоустройство. Актуальность благоустройства площади вызвана реконструкцией парка и комплексным решением преображения центра города с перспективой вхождения в программу развития туризма», — написал Валерий Шигашев в социальных сетях.
Проголосовать за объекты благоустройства можно на сайте «Госуслуги» и платформе 21.gorodsreda.ru. Принять участие в опросе смогут помочь и волонтёры.
Глава администрации Шумерли отметил, что для реализации проекта необходимо набрать не менее 5 тысяч голосов.
«Друзья, 900 шумерлинцев уже сделали свой выбор, слово за вами. Никогда не обращался с просьбой репостить мой пост, но здесь принципиально важно, чтобы каждый житель услышал меня», — обратился Валерий Шигашев к жителям.
-
Культура3 дня назадВ июне в Чувашии запустят ретро-поезд «Чебоксары – Канаш»
-
ЧП4 дня назадВ Шумерлинском округе автобус сбил мужчину, шагавшего по середине дороги
-
Жизнь муниципалитетов15 часов назадВ Чебоксарах подвели итоги рейдов по торговле пиротехникой
-
Медицина2 дня назадМалоинвазивная кардиохирургия в Чувашии выходит на новый уровень


