Экономика
ЧЭСК намерена рассчитаться с Россетями до конца года в полном объеме
Задолженность бюджетных и бюджетозависимых предприятий перед ЧЭСК за электроэнергию получила мощный импульс на снижение.
В пятницу на заседании штаба по поддержке устойчивости экономики Чувашской республики глава Чувашии распорядился выделить 95 млн рублей МУП «Чебоксарское троллейбусное управление» на погашение задолженности перед ЧЭСК, которая составляет более 100 млн рублей.
«Средства будут направлены на погашение задолженности перед ПАО «Россети Волга». Такая уверенная поддержка предприятий главой республики может привести к погашению задолженности ЧЭСК перед Россетями в полном объеме уже в этом году. Мы заинтересованы в продуктивном сотрудничестве с Правительством и сетевой организацией. Эти меры позволят поддерживать и развивать энергетический комплекс Чувашии, а значит и экономику всей Республики», — прокомментировала генеральный директор ООО «Трансэнергопром» — Управляющей организации АО «Чувашская энергосбытовая компания» Елена Климашевская.
-
Новости8 часов назадВ Чувашии отпраздновали День энергетика и наградили лучших
-
Жизнь муниципалитетов1 день назадОлег Николаев провёл приём граждан
-
Культура4 дня назадВ Чувашии подвели итоги Года защитника Отечества и Года Победы и патриотизма
-
Спорт4 дня назадВ Чувашии утверждены даты Дней здоровья и спорта на 2026 год

