В Новочебоксарске подвели итоги года и поделились планами на будущее — Чувашинформ.рф
Connect with us

Жизнь муниципалитетов

В Новочебоксарске подвели итоги года и поделились планами на будущее

Опубликовано

21 февраля во втором по величине городе Чувашии подвели итоги социально-экономического развития за 2021 год. В большом зале мэрии Новочебоксарска собрались не только местные депутаты, но и два парламентария Госсовета, а также министр финансов республики Михаил Ноздряков.

Сити-менеджер Новочебоксарска Дмитрий Пулатов начал свой отчет с достижений. Он гордо сообщил, что экономические показатели города вышли на «доковидный» уровень. Оборот организаций города вырос на 18% по сравнению с 2020 годом, а безработица в городе зафиксирована на уровне 0,6 процентов.

Также в прошлом году частично решена  проблема отсутствия нормального кинотеатра в городе. При поддержке Фонда кино и правительства Чувашии в ДК «Химик» удалось открыть новый кинозал. А Новочебоксарск стал первым городом региона, где запущен проект продажи билетов в кинотеатр по Пушкинской карте.

Кроме множества успешно реализованных проектов, Пулатов поделился и планами на будущий год. Например, в самом заселенном микрорайоне Юраково построят школу на 1100 мест. Также власти планируют благоустроить улицу 10-й Пятилетки.

Отдельно стоит отметить, что большинство изменений связано с интересами подрастающего поколения. Так, например, Спорткомплекс города масштабно реконструируется и уже меняет свой внешний облик. Продолжается капитальный ремонт школ: он уже завершен в школе №3, начат в школе №4, в школе №11 заменена кровля. Но это еще не все, власти планируют в 2022-2023 годах выполнить капитальный ремонт в школах №№ 4, 5, 9 и 11.

Отдельно хочется вспомнить достижения города в прошлом году. Новочебоксарск победил во всероссийском конкурсе «Здоровые города России», а проект центра мониторинга образования занял первое место в таком же масштабном конкурсе «Города для детей. 2021».

Поэтому, как говорят местные, Новочебоксарск — здоровый и молодой город.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Образование14 минут назад

Для учеников ДОСААФ в Чувашии построят новую взлетно-посадочную полосу

Образование1 час назад

В Чебоксарах откроют «Дрон-гараж»

Экономика2 часа назад

Посевная кампания в Чувашии успешно преодолела экватор

Новости3 часа назад

В Чебоксарах завершают ремонт Дворца бракосочетаний

Дорогу молодым4 часа назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Экономика6 часов назад

Опыт Чувашии по внедрению цифрового рубля представлен на «ЦИПР-2026»

ЧП7 часов назад

Житель Вурнарского округа пострадал при пожаре в личном хозяйстве

Новости8 часов назад

В Чувашии тестируют троллейбус-«гармошку»

Новости9 часов назад

Дороги Чувашии, поврежденные при строительстве М-12, отремонтируют в этом году

Экономика9 часов назад

В Чувашии произведён оздоровленный посадочный материал хмеля

Дорогу молодым4 часа назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт1 день назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование2 дня назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости5 дней назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы6 дней назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура1 неделя назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости2 недели назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция2 недели назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО2 недели назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Новости2 недели назад

К Вечному огню Мемориала «Строителям безмолвных рубежей» возложили цветы

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика