

ЧП
Суд приговорил виновника ДТП в Чебоксарах к девяти годам колонии
В сентябре прошлого года жертвой пьяного водителя на улице Гагарина стал переходивший дорогу мужчина. На место ДТП сразу прибыли экстренные службы, но спасти пешехода, переходившего дорогу на зеленый сигнал светофора, врачам не удалось. Травмы, полученные при ударе, оказались не совместимыми с жизнью.
Виновник аварии был освидетельствован, тест показал факт опьянения. Как стало известно «Чувашинформ», этого мужчину уже задерживали нетрезвым летом 2020 года, тогда суд приговорил его к 8 месяцам лишения свободы. Выводы из понесенного наказания водитель не сделал и вновь сел за руль пьяным. 15 сентября у дома 6 на улице Гагарина он отвлекся от дороги, поднимая упавшую сигарету, и отнял жизнь у человека. И вновь — следствие и суд.
Судья признал ранее судимого обвиняемого виновным в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения (ч.2 ст. 264.1 УК РФ) и в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, совершенном лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения (ч. 4 ст. 264 УК РФ). Виновника смертельной аварии приговорили к 9 годам лишения свободы.

-
ЧП1 день назад
ДТП в Урмарском округе: трое погибли в результате лобового столкновения
-
Новости2 дня назад
В Чебоксарах прошёл рейд по несанкционированным местам купания
-
Новости3 дня назад
Стартовали продажи авиабилетов из Чебоксар в Махачкалу и Калининград
-
Политика3 дня назад
Евгений Теллин назначен первым замминистра промышленности Чувашии