Тема встречи — рост цен на социально значимые товары. Сотрудники надзорного ведомства провели свой анализ и выяснили, что в магазинах и супермаркетах подняли стоимость и тех товаров, которые были закуплены по «старым» ценам и которые производятся в полном объеме на территории России.
Также в прокуратуре изучили цепочки поставок продуктов и обнаружили значительное количество так называемых «прослоек». Наличие таких «перекупов» между производителями и розничной сетью также могло стать причиной искусственного роста цен.
Прокурор Чувашии Андрей Фомин подчеркнул, что таким фактам будет дана жесткая и принципиальная оценка. Первые «предостережения» о недопустимости неоправданного завышения цен уже выданы ряду руководителей «ритейла».

-
Новости3 дня назадУход за инвалидами и пожилыми: что изменилось в 2025 году
-
Спорт2 дня назадДесятая часть медалей II Всемирных игр национальных видов единоборств – заслуга чувашских борцов
-
Право3 дня назадДвое чебоксарцев лишились крупных сумм при покупке иномарок через мессенджер
-
Экономика3 дня назадВ Чувашии подведены предварительные итоги уборочной кампании

