Коронавирус
Снятия ограничений в Чувашии в ближайшие дни ждать не стоит
Об этом заявил врио Главы республики Олег Николаев 29 мая на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.
Руководитель региона отметил, что ситуация постепенно стабилизируется. В последние дни специалисты выявляют примерно одинаковое количество инфицированных коронавирусом. Число проведенных тестов тоже растет. С начала пандемии в республике их уже сделали почти 55 тысяч.
Из-за того, что многих пациентов с COVID-19 приходится лечить стационарно, процент свободного коечного фонда сейчас держится на уровне 43,2%.
«Норматив по этому показателю пока не позволяет нам смело говорить о возможности снятия части ограничений и выходе на первый этап», – подчеркнул Олег Николаев.
По информации Министерства здравоохранения Чувашии, на сегодняшний день из 2709 заболевших 1212 выздоровели, 13 человек умерли, из них в 1 случае смерть наступила за пределами республики.
-
Медицина3 дня назадВладимир Степанов обсудил развитие медицины южных округов
-
Медицина2 дня назадВ Чувашии запустили запись к врачу через мессенджер МАХ
-
ЧП1 день назадВ Чебоксарах оперативно ликвидировано возгорание автобуса
-
Новости1 день назадВ Чувашии проводят рейды против опасных выездов на лёд

