Поминки довели до административного дела — Чувашинформ.рф
Connect with us

Коронавирус

Поминки довели до административного дела

Опубликовано

 

29 мая на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции и.о. прокурора Чувашии Александр Евграфов сообщил о принятых мерах по фактам, на которые обратил внимание руководитель республики Олег Николаев в ходе прошлого заседания.

Александр Евграфов заявил, что прокуратура проверила работу кафе «Октябрь», расположенного в Алатыре. Там в период действия ограничений проводились поминки, причем согласовал их проведение глава администрации муниципалитета. Прокуратура выявила факт нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в работе индивидуального предпринимателя. По результатам проверки в отношении ИП и главы администрации Алатыря возбуждены административные дела.

Олег Николаев выразил признательность надзорному ведомству за оперативную реакцию на ситуацию, а глав администраций районов и городов призвал четко следовать решениям и рекомендациям по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

«С одной стороны, любое нарушение должно быть наказано, с другой – не хотелось бы доводить до наказания. Только совместная целенаправленная последовательная работа даст возможность побороть ситуацию с распространением  COVID-19 и подойти к этапу снятия ограничений», — сказал врио Главы Чувашии.

 

 


Просмотров: 121
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости4 минуты назад

Летний отдых детей участников СВО будет организован по отдельной программе

ЦУР_Чувашии3 часа назад

В России к 2024 году число фейков может вырасти более чем в два раза

Право3 часа назад

1 апреля в Чувашии открывается сезон охоты на пернатую дичь

Дорогу молодым4 часа назад

Алиса Платонова: В поисках себя и своего призвания

Образование4 часа назад

24 марта для родителей будущих первоклассников состоится онлайн-собрание

Дорогу молодым6 часов назад

Музыка на слух и на ощупь

Жизнь муниципалитетов9 часов назад

Олег Николаев провел жёсткую планерку в строящейся школе микрорайона «Садовый»

ЧП9 часов назад

Еще у одного жителя Чувашии выявлены симптомы сибирской язвы

Нацпроект10 часов назад

В Мариинско-Посадском муниципальном округе капитально отремонтируют мост

Новости10 часов назад

Пожароопасный сезон в этом году начнется на 10 дней раньше

Дорогу молодым1 день назад

Отказал Марокко ради своего дела в Чебоксарах

Культура2 дня назад

В Чувашии состоялось открытие Года счастливого детства

Спорт2 дня назад

Сборная Чувашии заняла второе место на Всероссийских зимних сельских играх в своей группе

ЧП5 дней назад

На ул. Энгельса в Чебоксарах произошло частичное обрушение облицовки дома

Культура2 недели назад

В Чувашском драмтеатре пройдет благотворительный показ спектакля «Инкеклĕ телей»

ЧП2 недели назад

В Чувашии устанавливаются обстоятельства ДТП со смертельным исходом

Новости4 недели назад

В эти минуты в зоне СВО идет разгрузка колоны с гуманитарной помощью из Чувашии

Спорт1 месяц назад

Около 400 спортсменов приняли участие в Х зимних сельских спортивных играх

Спорт1 месяц назад

В Чебоксарах прошел I этап Спартакиады работников органов власти и местного самоуправления

Новости1 месяц назад

Профессионалы дорожной отрасли со всей страны встретились в Москве

Популярное

--> -->

© 2022 Информационное агентство "Чувашинформ"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС77 81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика