Новости
Проблемные новостройки в Чувашии вновь проинспектировали
Три долгостроя перестают быть таковыми. Совместная рабочая группа минстроя, представителей прокуратуры и муниципалитетов посетила 3 проблемных дома — один в Новочебоксарске и два в Чебоксарах.
Принятый ранее план по сдаче этих домов все ближе к конечной реализации. Долгострой от «Оргтехстроя» в Новочебоксарске ликвидируют по так называемой «региональной схеме». Найден новый подрядчик на достройку дома, с ним расплатятся земельными участками под строительство. Теперь этот дом достраивает СМУ-60, в компании готовы сдать объект к ноябрю.
Достраивается и позиция 5 от «Алзы» в микрорайоне Соляное в столице. Тут причиной небольшого отставания от графика стала массовая заболеваемость COVID среди работников компании.
На 98% готов к сдаче дом, начатый когда-то печально известным «Кратонстроем». Здесь завершаются работы по монтажу внутренней системы газоснабжения.
«В конце прошлого года была разработана подробная «дорожная карта» по каждому проблемному объекту. Мы договорились с участием прессы проходить все контрольные точки, одна из которых была сегодня. Следующая запланирована на начало апреля», – подвел итоги поездки министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Павел Данилов.
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назадКачественные товары по честным ценам для жителей Мариинского Посада: в городе открылся новый дискаунтер ПОБЕДА
-
Новости3 дня назадВ Чувашии дроны выявили нарушения ветправил и неучтённый скот в пяти округах
-
Культура4 дня назадВ чувашском селе открылся современный кинозал на 200 мест
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назадСтанислав Трофимов избран главой города Чебоксары

