Новости
В Чувашии ведется разработка интеллектуальной транспортной системы
В нее войдут средства мониторинга транспортного потока, управления парковками и светофорами, контроля за соблюдением ПДД, системы ГЛОНАСС, безналичная оплата проезда в общественном транспорте.
Результатом перехода в цифру станет приоритет общественного транспорта на дорогах, повышение качества пассажирских перевозок, сокращение времени в пути и обеспечение открытого доступа граждан к транспортной инфраструктуре, сокращение количества и тяжести аварий и дорожно-транспортных происшествий.
«В настоящее время формируется единое техническое задание на выполнение научно-исследовательской работы на создание и внедрение интеллектуальной транспортной системы в Чебоксарской городской агломерации. Основной задачей работы является определение полного перечня и порядка организации всех необходимых процессов, обеспечивающих своевременное создание ИТС Чебоксарской городской агломерации», – сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Осипов.
-
ЧП3 дня назадВ Чебоксарском округе в результате столкновения автомобилей погибли три человека
-
Новости4 дня назадВ соцсетях распространяется поддельное видео с Олегом Николаевым
-
Новости3 дня назадВ Чувашии появился первый заслуженный ветеринарный врач России
-
Новости2 дня назадВ Управлении ФСБ России по Чувашской Республике сменился руководитель

