Минтранс Чувашии начинает использовать поправки в Закон ЧР об организации перевозок — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Минтранс Чувашии начинает использовать поправки в Закон ЧР об организации перевозок

Опубликовано

Вступившие в силу 4 января этого года изменения наделяют Министерство транспорта новыми полномочиями. При неоднократных нарушениях перевозчика могут лишить свидетельства. И сейчас специалисты министерства тщательно следят за правами пассажиров, курсирующих по маршруту Чебоксары — Новочебоксарск.

– Выявлен ряд нарушений, которые не позволительны, в том числе сбои в расписании, несоответствие количества транспортных средств заявленному. Разумеется, это отражается на пассажирах. Мы продолжим контроль и мониторинг за регулярностью перевозок, своевременностью выполнения каждого рейса, особенно в утренние и вечерние часы. В случае неустранения нарушений министерством будет подготовлено исковое заявление в суд о прекращении действия свидетельства, – заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов.

Претензии Минтранса направлены в адрес 7 перевозчиков. Они возникли на основе январского мониторинга в «часы пик», когда графики и количество единиц транспорта не соблюдались, и это стало причиной страданий пассажиров. Вместо положенных 8 минут некоторые автобусы приходилось ждать полчаса.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Жизнь муниципалитетов8 часов назад

Более 3 млн рублей из резервного фонда Чувашии пойдут на восстановление соцобъектов после атаки БПЛА

Экономика9 часов назад

Чувашия и Узбекистан наметили новые пути сотрудничества

Медицина10 часов назад

Строительство поликлиники в Моргаушах проверили: от подрядчика потребовали ускорения работ

СВО10 часов назад

Отделение СФР по Чувашии направило гуманитарную помощь участникам СВО

СВО11 часов назад

Боец с позывным «Аккумулятор» держит в строю фронтовую технику

Нацпроект12 часов назад

Внутренний туризм России ставит рекорды: Чувашия на волне общероссийского тренда

Право12 часов назад

Чебоксарка стала жертвой мошенников, желая получить эзотерические знания

Конкурсы12 часов назад

Школьники из Чувашии победили во Всероссийском конкурсе «Школьный агростартап»

Новости15 часов назад

В Чувашии внедряют специальную форму сбора данных о дорожной инфраструктуре

ЧП16 часов назад

Пешеход погибла под колесами фургона в Чебоксарах

Новости1 день назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости4 дня назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура6 дней назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина6 дней назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина2 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости3 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция3 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП3 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт3 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Нацпроект3 недели назад

В чувашских сёлах открылись обновлённая школа, клуб и два новых ФАП

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика