Культура
Чебоксарско-Чувашская епархия отмечает 75-летие
По словам митрополита Чебоксарского и Чувашского Савватия, в рамках вселенской православной церкви 75 лет – срок совсем небольшой. В то же время, за эти годы в епархии произошло много ярких и важных событий.
Православная церковь проповедует традиционные для русского и чувашского народа ценности, такие как добро, семья, взаимоуважение и смирение. В поздравительном слове глава Чувашии Олег Николаев отметил, что между Правительством республики и Чувашской митрополией действует соглашение о сотрудничестве, направленное на создание гармоничной среды духовного и нравственного развития населения.
В состав Чувашской митрополии входят три епархии: Чебоксарско-Чувашская, Канашская и Алатырская, в составе которых — 283 храма и 7 монастырей. С 1995 года действует Духовная образовательная организация «Центр подготовки церковных специалистов имени святителя Гурия Казанского».
-
ЧП2 дня назадВ Чебоксарах иномарка столкнулась с фурой, а затем врезалась в столб
-
Медицина3 дня назадЧувашия усиливает санитарно-эпидемиологические меры на социальных объектах
-
Комментарии2 дня назадОлег Николаев прокомментировал прямую линию с Владимиром Путиным
-
Новости3 дня назадВ Чебоксарах объявлен новый срок сдачи проблемных домов в микрорайоне «Кувшинка»

