Культура
Чебоксарско-Чувашская епархия отмечает 75-летие
По словам митрополита Чебоксарского и Чувашского Савватия, в рамках вселенской православной церкви 75 лет – срок совсем небольшой. В то же время, за эти годы в епархии произошло много ярких и важных событий.
Православная церковь проповедует традиционные для русского и чувашского народа ценности, такие как добро, семья, взаимоуважение и смирение. В поздравительном слове глава Чувашии Олег Николаев отметил, что между Правительством республики и Чувашской митрополией действует соглашение о сотрудничестве, направленное на создание гармоничной среды духовного и нравственного развития населения.
В состав Чувашской митрополии входят три епархии: Чебоксарско-Чувашская, Канашская и Алатырская, в составе которых — 283 храма и 7 монастырей. С 1995 года действует Духовная образовательная организация «Центр подготовки церковных специалистов имени святителя Гурия Казанского».
-
Жизнь муниципалитетов2 дня назадКачественные товары по честным ценам для жителей Мариинского Посада: в городе открылся новый дискаунтер ПОБЕДА
-
Новости2 дня назадВ Чувашии дроны выявили нарушения ветправил и неучтённый скот в пяти округах
-
Экономика4 дня назадУФНС Чувашии информирует о порядке перехода на патентную систему налогообложения
-
ЧП4 дня назадВ Канашском округе в лобовом столкновении с автобусом погиб водитель иномарки

