

Коронавирус
В Чувашии начнут действовать мобильные группы специального назначения
Об этом стало известно сегодня, 22 мая, на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.
После обсуждения рейтинга районов и работы местных администраций по профилактике распространения COVID-19 врио Главы Чувашии Олег Николаев заявил, что со следующей недели в муниципалитеты направятся мобильные группы, состоящие из сотрудников республиканских органов власти.
«Раз уж мы проверяем органы власти на предмет действия и бездействия, тогда давайте на следующей неделе организуем так называемые показательные мобильные выездные группы. То есть из числа сотрудников органов исполнительной власти республики прошу сформировать мобильную группу, выезжать на отдельные территории и проводить работу по следующим направлениям: первое – это обучение коллег на местах, второе – мониторинг ситуации, а также дополнительная оценка деятельности всех служб. И, исходя из этого, задача – выработка конкретных мер по принятию решений, которые необходимы в связи с текущей ситуацией», – поручил Олег Николаев.
Напомним, что с момента введения режима ограничений в городах и районах республики работают мобильные группы, состоящие из сотрудников местных администраций и правоохранительных органов, специалистов Роспотребнадзора. Их главная задача – разъяснять населению и предпринимателям санитарно-эпидемиологические правила и проверять их соблюдение.

-
Спорт4 дня назад
Волейбольная команда «LAVA» вписала новую страницу в историю чувашского спорта
-
Право2 дня назад
В Чебоксарах задержан 19-летний сбытчик гашиша — возбуждено уголовное дело
-
СВО2 дня назад
Чувашия простилась с Героем России Ильей Егоровым
-
Спорт3 дня назад
Олег Николаев дал старт чемпионату и первенству Чувашии по национальной борьбе «кӗрешӳ»