

Новости
Режим QR-кодов в Чувашии до Нового года не снимут
Об этом в ходе прямой линии заявил Глава Чувашии Олег Николаев.
Необходимость проверки сертификатов о вакцинации, результатов ПЦР-тестов и справок о перенесенном заболевании связана с ростом распространения COVID-19. Олег Николаев отметил, что количество вновь выявляемых инфицированных все ещё большое.
Первые результаты объявленных выходных дней показали, что ограничения были введены не зря. За несколько суток сократилось количество тяжело больных.
«Если на начале входа в режим нерабочих дней мы имели цифры от 120 до 130 человек, которые находились на аппаратах ИВЛ, то вчера их было 86, сегодня – 92. Мы на самом деле считаем по головам и понимаем, что каждое такое сопровождение болезни требуют от нас дополнительного напряжения», — подчеркнул Глава Чувашии.
Олег Николаев выразил уверенность, что к концу недели темпы распространения коронавируса в республике замедлятся. Будут ли продлены ограничения пока неизвестно. Решения примут на ближайшем заседании Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Чувашии.

-
ЧП1 день назад
ДТП в Урмарском округе: трое погибли в результате лобового столкновения
-
Новости2 дня назад
В Чебоксарах прошёл рейд по несанкционированным местам купания
-
Новости3 дня назад
Стартовали продажи авиабилетов из Чебоксар в Махачкалу и Калининград
-
Политика3 дня назад
Евгений Теллин назначен первым замминистра промышленности Чувашии