Новости
С 1 января для регистрации актов гражданского состояния можно будет обратиться в любой ЗАГС
Минюст России разработал федеральный закон об экстерриториальном принципе предоставления государственных услуг органами ЗАГС. Закон уже принят и вступает в силу с 1 января 2022 года.
Сейчас в большинстве случаев необходимо обращаться в ЗАГС по месту наступления события, например, по месту рождения ребенка, либо по месту жительства или по месту хранения актовой записи. Нововведения в законодательстве отменяют такое ограничение.
Также теперь в любом ЗАГСе можно будет получить справки, дубликаты свидетельств, внести любые изменения и исправления в актовые записи, восстановить и аннулировать такие записи.
Это стало возможным благодаря завершению работ по формированию и наполнению Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния. В электронный вид переведено более 524 миллионов записей из архивов органов ЗАГС, начиная с 1926 года.
-
Образование3 дня назадШесть школ Чувашии отмечены знаком «Школа с высокими образовательными результатами»
-
ЧП4 дня назадВ Чебоксарах автомобиль врезался в опору ЛЭП: есть пострадавшие
-
Право4 дня назадВ Чувашии передано в суд дело о 101 ударе ножом
-
Медицина19 часов назадРеспубликанский онкодиспансер приглашает мужчин на День открытых дверей

