Новости
Качество асфальта на столичных дорогах проверяет передвижная лаборатория
Оборудованный лазерами автомобиль способен выявить малейшие дефекты асфальта. Датчики находятся за колесами и регистрируют все колебания автомобильной покрышки, передавая данные на компьютер в виде графиков. Из полученных данных формируется отчет, сопоставляется с нормативами, после чего специалисты выдают рекомендации. В результате каждый дорожный объект получит электронное досье с указанием точных параметров и характеристик.
Проверку проходят как объекты, уже отремонтированные в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», так и нуждающиеся в ремонте, общей протяженностью 208 км.
Заказчик работ — МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства г.Чебоксары», подрядчик — ООО «Инжиниринговая компания «ЦИРИУС» (Санкт-Петербург).
-
Медицина1 день назадВладимир Степанов обсудил развитие медицины южных округов
-
Аналитика3 дня назадРосреестр Чувашии представил рейтинг кадастровых инженеров за 2025 год
-
ЧП3 дня назадНочью потушен крупный пожар на птицефабрике в Чебоксарском округе
-
Медицина9 часов назадВ Чувашии запустили запись к врачу через мессенджер МАХ

