На мусороперегрузочной станции города Чебоксары спасли котенка — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

На мусороперегрузочной станции города Чебоксары спасли котенка

Опубликовано

На объектах Новочебоксарского филиала АО «Ситиматик» действует эффективная система контроля и обработки поступающих твердых коммунальных отходов.

Начальник мусороперегрузочной станции г. Чебоксары Павел Абрамушкин сообщил, что 19 октября котенка вовремя обнаружили на площадке разгрузки мусоровозов, где как раз начинается первичная обработка поступающих отходов. Он чудом не пострадал и ему уже нашли любящую семью. Назвали спасенного несмотря на худобу и малый рост, Боссом.

На концессионных объектах в Чувашии работает современная автоматизированная система контроля и учета поступающих твердых коммунальных отходов (ТКО). ТКО проходят радиационный контроль (при въезде на объекты), взвешиваются, в зоне разгрузки сотрудники проводят визуальный морфологический контроль, затем проводится поэтапная обработка (сортировка). После сортировки на двух заводах более двадцати видов вторсырья готовятся для отправки на глубокую переработку.

К сожалению, это не первая находка домашних животных, которые по разным причинам оказываются в контейнерах для мусора.

За 6 лет работы предприятия такая эффективная организация работы помогла не только спасти жизни домашним животным, но и раскрыть ряд преступлений.
Трудовой коллектив Новочебоксарского филиала АО «Ситиматик» обращаются к жителям республики с просьбой ответственно относится к домашним животным и своим, ежедневно образуемым, отходам!


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости1 час назад

В Чувашии 32,6 тыс. семей с детьми получают меры поддержки от регионального отделения Соцфонда

Спорт15 часов назад

В Чебоксарах СберПрайм Зелёный марафон собрал три тысячи любителей бега

Экономика24 часа назад

В Чувашии стартовал приём идей на форум «Сильные идеи для нового времени»

Экспертиза1 день назад

С начала года в Чувашии лесовосстановление охватило 750 гектаров

Выборы1 день назад

121 тыс. жителей Чувашии проголосовали на праймериз «Единой России»

Образование2 дня назад

В Чувашии стартовала смена для юных героев

Культура2 дня назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с праздником Святой Троицы

ЧП2 дня назад

В Канашском округе ночное ДТП унесло жизнь водителя

Медицина3 дня назад

Пострадавшего при атаке БПЛА 5 мая выписали из ожогового центра ПИМУ

ЧП4 дня назад

В Министерстве ГО и ЧС Чувашии прокомментировали хлопок в Юго-Западной части Чебоксар

Новости1 неделя назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым2 недели назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт2 недели назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование2 недели назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости3 недели назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы3 недели назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура3 недели назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости3 недели назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция4 недели назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО4 недели назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика