

Новости
Дмитрий Захаров: «Детские сады, школы, ссузы и вузы продолжат работу в штатном режиме»
28 сентября Глава Чувашии Олег Николаев внес изменения в Указ «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».
Новые правила приостанавливают проведение на территории республики массовых мероприятий: досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и прочее.
«В связи с новыми ограничениями у многих жителей республики возник вопрос: коснутся ли изменения сферы образования? На сегодняшний день эпидемиологическая ситуация не требует введения дистанционного формата обучения. Отмечу, что около 70% педагогов республики вакцинированы. Это дало свои плоды: в школах и детских садах, где большая часть учителей и воспитателей сделали прививку, мы не зафиксировали массовых случаев заболевания. Благодаря этому детские сады, школы, ссузы и вузы продолжат работу в штатном режиме», — отметил и.о. министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров.
Фото: cap.ru

-
ЧП3 дня назад
В Чувашии за один день произошло 8 пожаров
-
Спорт4 дня назад
Союз биатлонистов России и канал «Матч ТВ» оценили новый лыжероллерный комплекс в Чебоксарах
-
Экономика4 дня назад
Чувашия завершила импортозамещение в хмелеводстве
-
Образование3 дня назад
В Чебоксарах наградили отличников Тотального диктанта