Председатель ЦИК Чувашии поблагодарил 93-летнюю труженицу тыла из Мариинско-Посадского района за участие в выборах — Чувашинформ.рф
Connect with us

Выборы

Председатель ЦИК Чувашии поблагодарил 93-летнюю труженицу тыла из Мариинско-Посадского района за участие в выборах

Опубликовано

Об этом сообщают в пресс-службе Центральной избирательной комиссии республики.

Речь идет об Анне Васильевне Терентьевой из деревни Ельниково Мариинско-Посадского района. В дни выборов был распространен видеоролик, где 93-летней женщине голосовать помогает ее сноха, не имеющая отношения ни к избирательным комиссиям, ни к партиям, ни к кандидатам. И все это было преподнесено, будто избирателя заставляют голосовать и указывают, где ставить галочку.

В ситуации еще в тот же день, 18 сентября, разобрались и в Штабе общественного наблюдения, и в ЦИК Чувашии. Никакого нарушения не было. Женщина голосовала на дому. И по состоянию здоровья если избиратель испытывает трудности при чтении или заполнении бюллетеня, то родственник, не имеющий отношения к избирательной комиссии, может оказать помощь – сообщили тогда в Центральной избирательной комиссии республики.

В тот же день, обсуждая в прямом телеэфире ролик, выставленный одной из партий в Интернет, председатель ЦИК Чувашии Александр Цветков заявил: «Снимают процесс, как она голосует и показывают это как отрицательный пример. Я бы таким людям руку не подал. А вот этому ветерану спасибо огромное, что она есть, что она голосует. Мы обязательно доедем до нее, поздравим, поблагодарим за участие в выборах».

23 сентября с соблюдением всех необходимых противоэпидемических мер председатель ЦИК Чувашии посетил Анну Васильевну Терентьеву.

«От имени Центральной избирательной комиссии поблагодарили ее за участие в выборах. Анна Васильевна – человек с активной жизненной позицией. Несмотря на то, что ей больше 90 лет, она хочет принимать участие во всем, что связано с делами государства и общества. Спасибо таким избирателям.  Мы должны создавать условия, чтобы им было удобно и комфортно голосовать», — сказал Александр Цветков.

Анна Васильевна Терентьева, в свою очередь, рассказала, что всегда участвует в выборах, поэтому и в этом году не могла пропустит такое событие.

Ранее мы писали, что по итогам выборов 2/3 парламента Чувашии займут представители партии «Единая Россия».

 

Фото: пресс-служба ЦИК Чувашии

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт7 часов назад

В Чувашии утверждены даты Дней здоровья и спорта на 2026 год

Культура7 часов назад

В Чувашии подвели итоги Года защитника Отечества и Года Победы и патриотизма

Комментарии22 часа назад

Олег Николаев прокомментировал прямую линию с Владимиром Путиным

Дорогу молодым23 часа назад

Владимир Путин: любовь к матери – фундамент для будущих героев

Политика1 день назад

Путин призвал сделать рождение детей модным

Новости1 день назад

Торговая сеть ПОБЕДА открыла новый дискаунтер в деревне Большие Бикшихи

Политика1 день назад

Владимир Путин подводит итоги 2025 года в прямом эфире

ЧП1 день назад

В Чебоксарах иномарка столкнулась с фурой, а затем врезалась в столб

Культура1 день назад

Владельцам Пушкинских карт предлагают эффективно использовать оставшиеся средства

Нацпроект1 день назад

В Чувашии запущена интерактивная карта аттракционов

Культура7 часов назад

В Чувашии подвели итоги Года защитника Отечества и Года Победы и патриотизма

СВО2 дня назад

Чувашия отправила гуманитарную помощь в прифронтовые госпитали и подшефный округ

Культура1 неделя назад

В чувашском селе открылся современный кинозал на 200 мест

Политика1 неделя назад

В Чувашии в 2026 году пройдет выездное заседание Комитета Госдумы по туризму

СВО2 недели назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости3 недели назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости3 недели назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура3 недели назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина3 недели назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина1 месяц назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Политика3 дня назад

Федеральная программа «Комплексное развитие сельских территорий» меняет жизнь в сёлах Чувашии

Политика5 дней назад

Земские программы привлекают в Чувашию специалистов из других регионов России

Спорт1 неделя назад

Сборная Минсельхоза Чувашии прибыла в Магнитогорск для участия в зимнем этапе марафона «Земля спорта»

Новости1 неделя назад

Восстановительные работы в Чебоксарах после беспилотных атак продолжаются

Спорт2 недели назад

В Шумерле состоялся турнир по дартсу «ПРЕОДОЛЕНИЕ»

Аналитика2 недели назад

ОЭЗ «Новочебоксарск» вошла в число лучших в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности

Образование2 недели назад

Чувашскому филиалу Центра «Воин» присвоено имя Героя России Дмитрия Семенова

Новости2 недели назад

Волонтеры Чувашии отмечают День добровольца

Культура3 недели назад

В Чувашии наградили победителей фестиваля школьных театров «Асам»

Акция3 недели назад

В Чувашии прошла духовная акция «Белые платочки»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика