 
									 
																		
									
									
								Новости
Олег Николаев поручил ввести в Чувашии налоговый режим для самозанятых
С таким заявлением врио Главы Чувашской Республики выступил 18 мая в ходе еженедельного совещания.
«В рамках своего последнего выступления Президент озвучил достаточно серьёзные меры поддержки граждан, которые являются самозанятыми. На сегодняшний день 23 региона охвачены такими режимами налогообложения. Но с 1 июля каждый регион получает право вступить в их ряды. В связи с этим поручаю Минэкономразвития и Минфину Чувашской Республики проработать данный вопрос в скорейшем порядке. В случае необходимости разработать соответствующий законопроект, внести его в Госсовет и принять, если необходимо, в более ускоренном порядке», – сказал Олег Николаев.
Напомним, Президент России Владимир Путин 1 апреля этого года подписал закон, дающий регионам право самостоятельно вводить налог на профессиональный доход – налоговый режим для самозанятых.
Данный режим налогообложения предоставляет самозанятым право легализовать свою предпринимательскую деятельность с минимальными издержками и вести ее в дальнейшем в наиболее простом и необременительном режиме. Преимущества режима самозанятости: регистрация в режиме онлайн, не требующая личного присутствия, отсутствие отчетности, ведение предпринимательской деятельности без контрольно-кассовой техники, а также налоговая ставка в 4% или 6% вместо 13% налога на доходы физических лиц.
 
																	
																															- 
																	   Новости3 дня назад Новости3 дня назадЖители Чувашии защищают свою недвижимость запретом 
- 
																	   СВО3 дня назад СВО3 дня назадОлег Николаев встретился с военнослужащими-земляками в зоне СВО 
- 
																	   СВО1 день назад СВО1 день назадДенис Андреев — пример мужества и самоотверженности 
- 
																	   Новости10 часов назад Новости10 часов назадВ Росреестре перечислили интересные названия сел и деревень Чувашии 

 
     
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											
