Выборы
Наличие камер видеонаблюдения на избирательных участках не нарушает тайны волеизъявления
Об этом рассказал председатель Центральной избирательной комиссии Чувашии Александр Цветков.
Камеры, которые установлены на избирательных участках, были протестированы, чтобы в обзор не попадали кабинки для голосования.
Также руководитель регионального избиркома рассказал, есть ли необходимость вешать шторки на кабинках для голосования.
«Есть рекомендация Роспотребнадзора, что в кабинках шторки не должны закрываться, чтобы не создавать замкнутого пространства. Это не нарушение, шторки мы открываем, чтобы все проветривалось, никто подглядывать не будет. Что касается камер, то мы настраивали их так, чтобы те смотрели на кабинки для голосования. Если внимательно посмотреть — нет ни одной камеры, которая могла бы подглядывать, как голосует избиратель», — подчеркнул председатель ЦИК Чувашии Александр Цветков.
-
Жизнь муниципалитетов1 день назадДвенадцать зим подряд простая семья из Чувашии дарит новогоднее настроение всей деревне
-
Новости2 дня назадЧебоксары приглашают на бесплатные новогодние прогулки
-
Право2 дня назадЧебоксарский школьник передал мошенникам драгоценности матери на полмиллиона рублей
-
Новости4 дня назадВ Чебоксарах состоялась церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам

