Выборы
Наблюдатели оценили ситуацию с неопечатанной урной на одном из участков в Чебоксарах
В Штаб общественного наблюдения поступила информация, что на одном из избирательных участков Чебоксар 17 сентября стояла неопечатанной урна для голосования.
Наблюдатели, члены комиссии подтверждают, что в 8 утра ящики были пустые.
«Второй день работаю наблюдателем на этом участке. Голосование 17 и 18 сентября проходило в штатном режиме, несанкционированного вкладывания бюллетеней или вбросов не было. Урна в ходе голосования не вскрывалась», — говорит наблюдатель на УИК №1818 Софья Иванова.
Это доказывают и записи с камер видеонаблюдения.
В любом случае по процедуре бюллетени в конце дня перемещены в отдельные сейф-пакеты. Если встанет вопрос о принятии решений по действительности либо недействительности бюллетеней от 17 сентября, их можно подсчитывать отдельно.
Фото из открытых источников
-
Новости22 часа назадОлег Николаев поздравил сотрудников прокуратуры с их праздником
-
Экспертиза1 день назадВ новогодние каникулы в Чувашии проверили проблемные семьи
-
Новости2 часа назадЛучшие сотрудники прокуратуры Чувашии получили государственные награды из рук Олега Николаева
-
Жизнь муниципалитетов2 дня назадВ Чебоксарах подвели итоги рейдов по торговле пиротехникой

