Более 400 новочебоксарцев прошли углубленную диспансеризацию для переболевших COVID-19 — Чувашинформ.рф
Connect with us

Коронавирус

Более 400 новочебоксарцев прошли углубленную диспансеризацию для переболевших COVID-19

Опубликовано

Об этом сообщают в Минздраве Чувашии.

Напомним, углубленная диспансеризация для пациентов, переболевших COVID-19, стартовала 1 июля. В Новочебоксарске на данный момент ее прошли 405 горожан. Из них 165 человек перенесли коронавирусную инфекцию с множеством сопутствующих заболеваний и 225 с одним сопутствующим хроническим неинфекционным заболеванием или без них.

«Основная цель углубленной диспансеризации – выявить последствия, которые могли развиться после перенесенной коронавирусной инфекции. Это могут быть и изменения со стороны легких, и признаки тромбообразования, и отдышка и еще много других заболеваний, – пояснил главный врач Новочебоксарской городской больницы Константин Белов. – Исследования, входящие в первый этап диспансеризации, помогают выявить у пациентов риски и возможные признаки развития хронических неинфекционных заболеваний. При необходимости для уточнения диагноза пациент направляется на второй этап».

Все пациенты, которые перенесли ковид-инфекцию, находятся в специальном регистре. Лечащий врач берет их на контроль и вызывает на диспансеризацию. Также пациенты могут обратиться самостоятельно в отделение медицинской профилактики поликлиники № 1 (ул. Коммунистическая, д. 27, пятый этаж).

Первый этап углубленной диспансеризации включает семь исследований. Тем, кто перенес COVID-19 средней степени тяжести и выше, дополнительно назначают анализ на определение концентрации D-димера в крови, который помогает выявлять признаки тромбообразования.

Затем пациент проходит обследование у врача общей практики, который при необходимости направит к узким специалистам для уточнения диагноза, а также назначит дополнительные обследования при наличии показаний к ним. Второй этап диспансеризации включает в себя такие обследования, как эхокардиография, компьютерная томография лёгких, дуплексное сканирование вен нижних конечностей.

Ранее мы писали о том, что Чувашия в числе регионов-лидеров по максимальной доступности углубленной диспансеризации населения.

Фото: cap.ru

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Жизнь муниципалитетов4 часа назад

Инициативное бюджетирование с 2026 года начнет действовать в городах Чувашии

Спорт4 часа назад

Союз биатлонистов России и канал «Матч ТВ» оценили новый лыжероллерный комплекс в Чебоксарах

СВО6 часов назад

Из Чувашии отправлена партия гуманитарной помощи в зону СВО и Бердянский округ

Экономика6 часов назад

Чувашия завершила импортозамещение в хмелеводстве

Новости8 часов назад

Аграрный сектор Чувашии представит вакансии на Всероссийской ярмарке трудоустройства

Политика9 часов назад

Олег Николаев провел шестую пресс-конференцию

Новости14 часов назад

Олег Николаев проведет пресс-конференцию с представителями СМИ

Спорт15 часов назад

Турнир по чувашской национальной борьбе керешу станет частью праздника «Акатуй» в Москве

Жизнь муниципалитетов16 часов назад

В преддверии Великой Пасхи вся республика вышла на субботники

ЧП17 часов назад

Бесправный водитель устроил ДТП в Канаше — двое погибли, трое ранены

Культура1 неделя назад

Олег Николаев дал старт выставке «Художники Победы»

Образование2 месяца назад

Фестиваль патриотических инициатив «Храним свое, храним родное, храним семейное!» прошел в Шумерле

Новости2 месяца назад

Новый троллейбусный маршрут № 61 связал Чебоксары и Новочебоксарск

Конкурсы2 месяца назад

В Чувашии состоялся «Георгиевский бал»

Спорт2 месяца назад

Спортсмены Чувашии демонстрируют новые успехи

Нацпроект2 месяца назад

Олег Николаев посетил базу отдыха и туризма в Красноармейском округе

Новости2 месяца назад

Олег Николаев вручил юбилейные медали ветеранам и труженикам тыла

Новости2 месяца назад

Юбилейные медали вручены ветеранам Ядринского округа

Жизнь муниципалитетов2 месяца назад

Глава Чувашии посетил конный завод в Ядринском округе

Культура2 месяца назад

Глава Чувашии посетил «Поезд Победы»

Спорт4 часа назад

Союз биатлонистов России и канал «Матч ТВ» оценили новый лыжероллерный комплекс в Чебоксарах

Новости2 дня назад

20 лет назад в Чувашии была создана республиканская противопожарная служба

Культура5 дней назад

Олег Николаев в День космонавтики посетил родину Андрияна Николаева

Новости6 дней назад

В Чувашии продолжает работать ярмарка выходного дня

Нацпроект7 дней назад

Столица Чувашии принимает участников программы «Жить и создавать в России»

Новости1 неделя назад

Празднование 105-летия Чувашской автономии запомнится яркими событиями

Дорогу молодым1 неделя назад

От «Белых камней» к «Росинке»: проект «Губернаторский лагерь» меняет локацию

Образование1 неделя назад

Кадеты из Чувашии покорили Всероссийский патриотический проект

Медицина1 неделя назад

Олег Николаев в День беременных встретился с будущими мамами

Политика2 недели назад

Чувашия на примере: аграрные инициативы для всей страны

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика