В поселке Сосновка и микрорайоне «Новый город» планируют открыть дополнительные офисы МФЦ — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В поселке Сосновка и микрорайоне «Новый город» планируют открыть дополнительные офисы МФЦ

Опубликовано

Об этом на еженедельном совещании в Доме правительства рассказал заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов.

Принято решение о размещении МФЦ в здании поликлиники поселка Сосновка. Также ведется поиск помещений для размещения многофункционального центра в микрорайоне «Новый город».

С начала 2021 года сеть МФЦ функционирует в рамках централизованной системы. Многофункциональные центры муниципальных образований объединены в республиканскую сеть — это 31 точка предоставления услуг с 290 окнами.

«В МФЦ переведено большинство востребованных и социально значимых услуг, и их список регулярно пополняется. Всего в МФЦ «универсальными» окнами предоставляется 175 видов услуг, в «окнах для бизнеса» — 104 вида услуг. Среднее время ожидания в очереди при получении государственных и муниципальных услуг в МФЦ сократилось, в 2021 году до 2 минут 55 секунд», — отметил Дмитрий Краснов.

Чувашия — пилотный регион по оптимизации процессов в МФЦ в рамках проекта «Эффективный регион».

В этом году началась техническая реструктуризация Call-центра за счет внедрения систем исходящего обзвона и автоматических интерактивных автоответчиков. IVR – это «интерактивное голосовое меню».

В результате повысилась эффективность работы, снизилась доля неотвеченных звонков до 7,3%. Перспектива — за дистанционными услугами.

«Это большой резерв для того, чтобы разгрузить окна, когда люди физически не приходят за документами. Понятно, это не сразу. Я прошу проанализировать эту составляющую. И это надо активно продвигать, в том числе за счет различных сервисов. Как раз эти возможности надо доводить до людей, чтобы они знали, какие услуги можно будет получить дистанционно. Тем более, мы начинаем активно работать по оказанию аналогичных услуг совместно с военным комиссариатом. В ближайшее время с Минобороны России подпишем соглашение. В любом случае идет соединение различных ресурсов. Но при этом через единый канал «Госуслуг» мы должны людям обеспечить доступность всех этих сведений и получение необходимой информации и документов», — подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев.

 

Фото: cap.ru

 


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура43 минуты назад

В Москве состоялся гала-концерт проекта «Современная музыкальная карта России»

Культура18 часов назад

Олег Николаев прибыл в Национальный центр «Россия»

Новости1 день назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днём народного единства

Культура2 дня назад

«Увертюру на чувашские темы» исполнят в рамках Дня народного единства в Москве

ЧП2 дня назад

Лось спровоцировал аварию в Шемуршинском округе: водитель в реанимации

Культура2 дня назад

Вышла в свет новая песня проекта #МУЗЫКАВМЕСТЕ «Песни Великой Страны. С любовью из Приволжья»

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

Чебоксарские депутаты соберутся на внеочередное заседание

Конкурсы4 дня назад

Михаил Обломов из Шумерли – кандидат на звание «Народный участковый»

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

В Комсомольском округе открыта новая дорога

Новости4 дня назад

В Чебоксарах вступили в силу сезонные запреты на парковку

Культура18 часов назад

Олег Николаев прибыл в Национальный центр «Россия»

Образование5 дней назад

Будущие юристы из Чебоксар посетили Государственную Думу России

Нацпроект6 дней назад

Чувашия наращивает аграрный потенциал через образование

Медицина6 дней назад

С 2020 года санитарная авиация Чувашии вернула к жизни почти 500 человек

ЧП1 неделя назад

В Чебоксарах «Опель Астра» совершила наезд на двух девушек

ЧП1 неделя назад

В Алатыре нетрезвый водитель насмерть сбил двух пешеходов

Культура3 недели назад

Более 2500 школьников Чувашии стали туристами в родном крае

Новости3 недели назад

Агромаркет «Пехет» станет площадкой для сбора вопросов к прямой линии с Главой Чувашии

ЧП3 недели назад

В Чебоксарах «Мазда» слетела с дороги и перевернулась

Право3 недели назад

Попытку поджога подстанции в Чебоксарах пресекли сотрудники ФСБ

Образование6 дней назад

В Троянской школе прошла лекция Российского общества «Знание»

Жизнь муниципалитетов7 дней назад

Шемуршинский округ продолжает меняться: новые дороги и обновлённый сельский клуб

Культура7 дней назад

Олег Николаев проверил темпы капремонта домов культуры в Бердянском округе

Образование7 дней назад

Олег Николаев посетил Осипенковскую школу в Бердянском округе

Культура1 неделя назад

В Чувашии к концу 2025 года будет 40 модельных библиотек

Спорт2 недели назад

Юные футболисты Ядрина получили заряд мотивации от Александра Мостового

Производство2 недели назад

Олег Николаев оценил перспективы Чебоксарского завода силовых агрегатов

Нацпроект2 недели назад

Ремонт дорог в Чувашии вышел на трёхкратный рост

Экономика2 недели назад

Бюджет Чувашии на ближайшие три года сформирован

Конкурсы3 недели назад

В Чувашии подвели итоги IV республиканского конкурса «Лучшие на селе»

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика