Алла Салаева: «В Чувашии будет отстраиваться индивидуальная программа повышения квалификации педагогов» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Жизнь муниципалитетов

Алла Салаева: «В Чувашии будет отстраиваться индивидуальная программа повышения квалификации педагогов»

Опубликовано

В Аликовском районе прошла августовская конференция педагогов.

В центре внимания оказался кадровый вопрос. Глава администрации Александр Куликов отметил: спрос на учителей и воспитателей в районе высок. Утолить кадровый голод могут целевые договоры с вузами. Район готов их заключать, но необходимо провести серьёзную работу по популяризации профессии педагога.

«Ставлю задачу перед директорами школ и педагогическими коллективами – к концу текущего года выстроить систему работы с детьми в рамках профориентации. Повышение социального статуса педагогов в районе крайне важно для привлечения молодых и амбициозных специалистов. Следует в рамах существующей системы оплаты труда максимально поддерживать талантливых учителей и воспитателей, создавать условия для самореализации. Ученики школ, выбравшие карьеру педагога, должны знать, что в Аликовском районе есть условия для карьерного роста», – подчеркнул Александр Куликов.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Алла Салаева отметила, что в республике создаются все условия для профессионального роста преподавателей.

«В сентябре начнет работу центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников. Это площадка по переподготовке учителей. Ее отличительная черта заключается в том, что для каждого педагога будет выстраиваться индивидуальная программа повышения квалификации. В этом процессе будут участвовать как наши специалисты, так и коллеги из Москвы и других регионов. Уверена такой подход поможет нам произвести качественный скачок в образовании наших детей», – рассказала Алла Салаева.

Завершилась конференция торжественной церемонией вручения благодарности Президента Российской Федерации Владиславу Волкову, директору Аликовской средней общеобразовательной школы им. Яковлева. Также за плодотворный труд и личный вклад в дело обучения педагогам района были вручены Почетные грамоты Министерства образования и молодежной политики Чувашии и Почетные грамоты администрации Аликовского района.

 

Фото: cap.ru

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Акция9 часов назад

Олег Николаев принял участие в акции «Ёлка желаний» в Кремле

ЧП9 часов назад

Столкновение трёх автомобилей на проспекте Горького в Чебоксарах

Спорт10 часов назад

Чемпионы Чувашии выбрали красивую дату для свадьбы

Культура11 часов назад

Шесть учреждений культуры получат гранты Главы Чувашии на 18 миллионов рублей

СВО11 часов назад

Памятник воинам, погибшим в ходе СВО, открыли в Чувашии

Акция13 часов назад

Благодаря акции «Ёлка желаний» сбудется мечта юной рукодельницы из Чувашии

Новости15 часов назад

В двух городах Чувашии начал действовать особый противопожарный режим

Политика16 часов назад

Открылась 39-я сессия Госсовета Чувашской Республики седьмого созыва

Политика18 часов назад

Олег Николаев провел рабочую встречу с руководством Чебоксарского электроаппаратного завода

Культура19 часов назад

Картины чувашских художников после реставрации вернулись в Янгорчинскую галерею

Культура2 дня назад

Ёлка Главы Чувашии собрала свыше тысячи детских улыбок

Политика2 дня назад

«Единая Россия» подвела итоги законотворческой деятельности за 2025 год

Новости3 дня назад

В Чувашии отпраздновали День энергетика и наградили лучших

Новости3 дня назад

В Чувашии проверяют самоходную технику и дарят подарки

СВО1 неделя назад

Чувашия отправила гуманитарную помощь в прифронтовые госпитали и подшефный округ

Культура2 недели назад

В чувашском селе открылся современный кинозал на 200 мест

Политика2 недели назад

В Чувашии в 2026 году пройдет выездное заседание Комитета Госдумы по туризму

СВО3 недели назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости4 недели назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости4 недели назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Новости2 дня назад

Олег Николаев провёл предновогоднюю встречу с республиканскими медиа

Право2 дня назад

Два автомобиля конфисковали у жителя Янтиковского округа за пьяную езду

Культура6 дней назад

В Чувашии подвели итоги Года защитника Отечества и Года Победы и патриотизма

Политика1 неделя назад

Федеральная программа «Комплексное развитие сельских территорий» меняет жизнь в сёлах Чувашии

Политика1 неделя назад

Земские программы привлекают в Чувашию специалистов из других регионов России

Спорт2 недели назад

Сборная Минсельхоза Чувашии прибыла в Магнитогорск для участия в зимнем этапе марафона «Земля спорта»

Новости2 недели назад

Восстановительные работы в Чебоксарах после беспилотных атак продолжаются

Спорт3 недели назад

В Шумерле состоялся турнир по дартсу «ПРЕОДОЛЕНИЕ»

Аналитика3 недели назад

ОЭЗ «Новочебоксарск» вошла в число лучших в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности

Образование3 недели назад

Чувашскому филиалу Центра «Воин» присвоено имя Героя России Дмитрия Семенова

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика