Алла Салаева: «В Чувашии будет отстраиваться индивидуальная программа повышения квалификации педагогов» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Жизнь муниципалитетов

Алла Салаева: «В Чувашии будет отстраиваться индивидуальная программа повышения квалификации педагогов»

Опубликовано

В Аликовском районе прошла августовская конференция педагогов.

В центре внимания оказался кадровый вопрос. Глава администрации Александр Куликов отметил: спрос на учителей и воспитателей в районе высок. Утолить кадровый голод могут целевые договоры с вузами. Район готов их заключать, но необходимо провести серьёзную работу по популяризации профессии педагога.

«Ставлю задачу перед директорами школ и педагогическими коллективами – к концу текущего года выстроить систему работы с детьми в рамках профориентации. Повышение социального статуса педагогов в районе крайне важно для привлечения молодых и амбициозных специалистов. Следует в рамах существующей системы оплаты труда максимально поддерживать талантливых учителей и воспитателей, создавать условия для самореализации. Ученики школ, выбравшие карьеру педагога, должны знать, что в Аликовском районе есть условия для карьерного роста», – подчеркнул Александр Куликов.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Алла Салаева отметила, что в республике создаются все условия для профессионального роста преподавателей.

«В сентябре начнет работу центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников. Это площадка по переподготовке учителей. Ее отличительная черта заключается в том, что для каждого педагога будет выстраиваться индивидуальная программа повышения квалификации. В этом процессе будут участвовать как наши специалисты, так и коллеги из Москвы и других регионов. Уверена такой подход поможет нам произвести качественный скачок в образовании наших детей», – рассказала Алла Салаева.

Завершилась конференция торжественной церемонией вручения благодарности Президента Российской Федерации Владиславу Волкову, директору Аликовской средней общеобразовательной школы им. Яковлева. Также за плодотворный труд и личный вклад в дело обучения педагогам района были вручены Почетные грамоты Министерства образования и молодежной политики Чувашии и Почетные грамоты администрации Аликовского района.

 

Фото: cap.ru

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Коррупция7 часов назад

В Чувашии перед судом предстанут двое бывших полицейских

Право7 часов назад

В Чувашии обсудили, как повысить эффективность взыскания алиментов для детей, оставшихся без попечения родителей

СВО7 часов назад

Михаил Лобанов направил опыт СВО на развитие Чебоксар

Право8 часов назад

В Новочебоксарске полицейские задержали мужчину с сильным наркотиком

Новости10 часов назад

Во избежание возврата: Росреестр Чувашии перечислил причины возврата документов

Культура11 часов назад

«Живи, узор чувашский»: наследники традиций среди нас

ЧП12 часов назад

Три пожара ликвидировано в Чувашии за сутки

Медицина12 часов назад

Открыли новый корпус «Алый парус» в санатории «Лесная сказка»

Культура13 часов назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Политика14 часов назад

Олег Николаев и Алексей Палькин обсудили цифровизацию ветеринарии и эффективность использования земель

Культура13 часов назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина16 часов назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина1 неделя назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости2 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция2 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт2 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Нацпроект2 недели назад

В чувашских сёлах открылись обновлённая школа, клуб и два новых ФАП

Образование2 недели назад

Музей Победы в Москве демонстрирует экспозицию Шумерлинской школы №3

Конкурсы3 недели назад

Премия «Служение»: возможность для лидеров Чувашии заявить о себе

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика