Чувашия в числе регионов-лидеров по максимальной доступности углубленной диспансеризации населения — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Чувашия в числе регионов-лидеров по максимальной доступности углубленной диспансеризации населения

Опубликовано

17 августа на селекторном совещании Минздрава России озвучили регионы, где углубленная диспансеризация максимально доступна населению. Чувашия оказалась в числе лидеров, сообщают в региональном Министерстве здравоохранения.

Углублённая диспансеризация стартовала в Чувашской Республике, как и по всей России, с 1 июля этого года. Обследование проходит в два этапа. Первый из них включает 7 исследований. Это общий и биохимический анализы крови, измерение насыщения крови кислородом (сатурация), тест с 6-минутной ходьбой, спирометрия (исследование функции внешнего дыхания), рентген грудной клетки, приём терапевта. Для пациентов, переболевших коронавирусом, к этому списку добавляется анализ на определение концентрации D-димера в крови, помогающий выявлять признаки тромбообразования.

За месяц обследование прошли более 630 жителей Чувашии. Из них 245 человек имеющие два и более заболеваний, 349 – имеющие одно, а также с отсутствующими заболеваниями и 39 пациентов у которых не был подтверждён COVID-19.

«Цель проведения диспансеризации и профосмотров – раннее выявление основных хронических неинфекционных заболеваний. Прежде всего – болезней системы кровообращения, злокачественных новообразований, болезней органов дыхания. К сожалению, COVID-19 не всегда проходит бесследно. Только своевременное обследование поможет выявить возможные осложнения, а также получить рекомендации и лечение от медицинских специалистов», – поясняет министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов.

Углубленную диспансеризацию можно пройти в поликлинике по месту прикрепления при наличии паспорта и полиса ОМС (спустя 60 дней после того, как пациент переболел COVID-19). Если в этом году гражданин уже прошел диспансеризацию, то он может пройти дополнительные методы исследования углубленной диспансеризации.

Ранее мы писали о том, что из-за ковид количество временных избирательных участков в Чувашии сократилось вдвое.

Фото: cap.ru

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Жизнь муниципалитетов4 часа назад

Инициативное бюджетирование с 2026 года начнет действовать в городах Чувашии

Спорт4 часа назад

Союз биатлонистов России и канал «Матч ТВ» оценили новый лыжероллерный комплекс в Чебоксарах

СВО6 часов назад

Из Чувашии отправлена партия гуманитарной помощи в зону СВО и Бердянский округ

Экономика6 часов назад

Чувашия завершила импортозамещение в хмелеводстве

Новости8 часов назад

Аграрный сектор Чувашии представит вакансии на Всероссийской ярмарке трудоустройства

Политика8 часов назад

Олег Николаев провел шестую пресс-конференцию

Новости14 часов назад

Олег Николаев проведет пресс-конференцию с представителями СМИ

Спорт15 часов назад

Турнир по чувашской национальной борьбе керешу станет частью праздника «Акатуй» в Москве

Жизнь муниципалитетов16 часов назад

В преддверии Великой Пасхи вся республика вышла на субботники

ЧП17 часов назад

Бесправный водитель устроил ДТП в Канаше — двое погибли, трое ранены

Культура1 неделя назад

Олег Николаев дал старт выставке «Художники Победы»

Образование2 месяца назад

Фестиваль патриотических инициатив «Храним свое, храним родное, храним семейное!» прошел в Шумерле

Новости2 месяца назад

Новый троллейбусный маршрут № 61 связал Чебоксары и Новочебоксарск

Конкурсы2 месяца назад

В Чувашии состоялся «Георгиевский бал»

Спорт2 месяца назад

Спортсмены Чувашии демонстрируют новые успехи

Нацпроект2 месяца назад

Олег Николаев посетил базу отдыха и туризма в Красноармейском округе

Новости2 месяца назад

Олег Николаев вручил юбилейные медали ветеранам и труженикам тыла

Новости2 месяца назад

Юбилейные медали вручены ветеранам Ядринского округа

Жизнь муниципалитетов2 месяца назад

Глава Чувашии посетил конный завод в Ядринском округе

Культура2 месяца назад

Глава Чувашии посетил «Поезд Победы»

Спорт4 часа назад

Союз биатлонистов России и канал «Матч ТВ» оценили новый лыжероллерный комплекс в Чебоксарах

Новости2 дня назад

20 лет назад в Чувашии была создана республиканская противопожарная служба

Культура5 дней назад

Олег Николаев в День космонавтики посетил родину Андрияна Николаева

Новости6 дней назад

В Чувашии продолжает работать ярмарка выходного дня

Нацпроект7 дней назад

Столица Чувашии принимает участников программы «Жить и создавать в России»

Новости1 неделя назад

Празднование 105-летия Чувашской автономии запомнится яркими событиями

Дорогу молодым1 неделя назад

От «Белых камней» к «Росинке»: проект «Губернаторский лагерь» меняет локацию

Образование1 неделя назад

Кадеты из Чувашии покорили Всероссийский патриотический проект

Медицина1 неделя назад

Олег Николаев в День беременных встретился с будущими мамами

Политика2 недели назад

Чувашия на примере: аграрные инициативы для всей страны

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика