ЦИК Чувашии распределила около 3 тысяч минут бесплатного эфирного времени — Чувашинформ.рф
Connect with us

Выборы

ЦИК Чувашии распределила около 3 тысяч минут бесплатного эфирного времени

Опубликовано

Центральная избирательная комиссия Чувашской Республики в течение 2 дней проводила жеребьевки по распределению бесплатного эфирного времени и печатной площади среди кандидатов и политических партий. Было распределено около трех тысяч минут на 7 теле- и радиоканалах региона, а также печатные площади в 28 газетах республики.

В ЦИК Чувашии напоминают, что получить бесплатную печатную площадь и эфирное время имеют право партии, зарегистрировавшие списки кандидатов на выборах депутатов Госдумы, и кандидаты, зарегистрированные по двум одномандатным округам на территории республики, а также избирательные объединения и кандидаты, баллотирующиеся на выборах депутатов Госсовета республики.

«Эфирное время и печатные площади были поделены на равные пакетные объемы с выходами в примерно одно и то же время с учетом недель агитационного периода. В разных пакетах в равных долях учтены промежутки эфирного времени и печатная площадь в периодических изданиях, чтобы кандидаты и политические партии получили гарантированные законом бесплатные публикации в региональных государственных СМИ», — пояснил секретарь ЦИК Чувашии Олег Ефимов.

Период агитации в средствах массовой информации – с 21 августа по 16 сентября. В теле- и радиоэфирах будут транслироваться ролики партий и кандидатов, в газетах – публиковаться агитационные материалы о кандидатах и программах политических партий.

Ранее мы писали, что ЦИК Чувашии создаст аудио- и видеоролики для избирателей с ограниченными возможностями здоровья.

 

 

Фото из открытых источников

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт1 час назад

В Чебоксарах заложили новую традицию — фестиваль авиамоделирования памяти Анатолия Игумнова

Дорогу молодым2 часа назад

Чебоксары станут одной из площадок всероссийского фестиваля «ТопФест-2026»

Новости3 часа назад

Анатолий Аксаков поздравил чебоксарцев с Днем города

Новости3 часа назад

Алла Салаева: Чебоксары всегда были заметны на карте страны

Новости4 часа назад

Сергей Артамонов назвал Чебоксары городом с волжской статью и особым чувством дома

Новости5 часов назад

Олег Николаев поздравил чебоксарцев с 557-летием города

Выборы16 часов назад

«Советская Чувашия» проведет жеребьевки по распределению агитационной площади

Жизнь муниципалитетов1 день назад

В Чебоксарах скорректирована программа Дня города из-за погоды

Новости1 день назад

На урбанистическом форуме в Чебоксарах обсудили будущее города

Медицина1 день назад

Ко Дню города в агромаркете «Пехет» открылся новый аптечный пункт

Новости2 дня назад

В Новочебоксарске прошла республиканская тренировка коммунальщиков

Новости2 дня назад

Шесть регионов объединились на учениях по АЧС в Чувашии

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

В «Новом городе» проверили строительство школы, детского сада и МФЦ

Экономика3 дня назад

В Чебоксарах стартовал финансовый форум «ВолгаФин»

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Правительство Чувашии выслушало более 200 жителей Мариинско-Посадского округа

Спорт6 дней назад

Трехкратный олимпийский чемпион приветствовал участников ГТО в Чебоксарах

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах на стадионе «Спартак» стартовал спортивный праздник

Спорт1 неделя назад

Будущее спорта Чувашии обсудили в диалоге с ветеранами отрасли

Образование2 недели назад

Сергей Артамонов проверил капремонт школы № 6 в Шумерле

Политика2 недели назад

В Чувашии идёт подготовка к отопительному сезону

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика