ЦИК Чувашии создаст аудио- и видеоролики для избирателей с ограниченными возможностями здоровья — Чувашинформ.рф
Connect with us

Выборы

ЦИК Чувашии создаст аудио- и видеоролики для избирателей с ограниченными возможностями здоровья

Опубликовано

Такое решение было озвучено по итогам совещания по организации голосования для лиц с ОВЗ. Его провела ЦИК Чувашии совместно с Министерством труда и социальной защиты республики. С представителями региональных отделений «Всероссийского общества глухих» и «Всероссийского общества слепых» обсудили предпочтительные варианты для голосования людей с особенностями здоровья.

Большинство из них будут голосовать на дому, хотя кто-то придет и на избирательный участок. На местах планируется помощь волонтеров.

«Обращаем внимание, что лицам с ограниченными возможностями здоровья помочь пройти в кабину для голосования и заполнить бюллетень могут родственники, знакомые, соседи или волонтеры. При этом никаких доверенностей оформлять не нужно. Главное, чтобы помощниками не были кандидаты, наблюдатели или члены избирательной комиссии. Это четко прописано в законе», — пояснил секретарь ЦИК Чувашии Олег Ефимов.

На избирательный участок №1838 по улице Ашмарина в Чебоксарах, где обычно голосует много инвалидов по зрению, переданы информационные материалы с использованием шрифта Брайля. Для избирателей с инвалидностью по слуху будут созданы видеоролики с сурдопереводом, а для незрячих – специализированные аудиоматериалы – говорят в Центральной избирательной комиссии республики.

Ранее мы писали, что ЦИК Чувашии определила 25 избирательных участков, где могут проголосовать бомжи.

Фото из открытых источников

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт11 часов назад

ПСБ поддержит спорт: новый легкоатлетический манеж появится в Чебоксарах при участии банка

Нацпроект11 часов назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Экономика11 часов назад

ПСБ и Агентство инвестиционного развития Чувашии заключили соглашение

Спорт12 часов назад

Сергей Артамонов проинспектировал строительство ФОКа в селе Шыгырдан

Экономика14 часов назад

Стартовал XVI Чебоксарский экономический форум

ЧП15 часов назад

Непотушенная сигарета стала причиной пожара в Моргаушском округе

Образование16 часов назад

После обновления Толиковская школа распахнет двери в День Знаний

Право17 часов назад

Виртуальный друг из Кореи выманил у жительницы Канашского округа полмиллиона

Политика18 часов назад

Артемий Репкин стал помощником Главы Чувашской Республики по вопросам СВО

Экономика18 часов назад

В Минпромэнерго Чувашии назвали сроки стабилизации поставок топлива

Нацпроект11 часов назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Спорт12 часов назад

Сергей Артамонов проинспектировал строительство ФОКа в селе Шыгырдан

Образование16 часов назад

После обновления Толиковская школа распахнет двери в День Знаний

Экспертиза2 дня назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

Алла Салаева провела личный приём граждан в Чебоксарах

Культура4 дня назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт1 неделя назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект1 неделя назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Нацпроект1 неделя назад

Ситуацию с вывозом мусора в Чувашии проверили депутаты «Единой России»

Политика2 недели назад

В Чебоксарах обсудили реализацию «Народной программы» партии «Единая Россия»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика