Председатель ЦИК Чувашии назвал один из главных политических трендов — Чувашинформ.рф
Connect with us

Выборы

Председатель ЦИК Чувашии назвал один из главных политических трендов

Опубликовано

Предстоящие парламентские выборы в республике пройдут без участия кандидатов-самовыдвиженцев. Об этом сообщил председатель региональной Центральной избирательной комиссии Александр Цветков на брифинге с журналистами сегодня, 11 августа.

По данным ЦИК Чувашии, на выборах депутатов Государственного Совета зарегистрированы 472 кандидата по партийным спискам и 107 кандидатов-одномандатников.

«Особенность в том, что все они представляют политические партии. Ни один самовыдвиженец не смог дойти до избирательных бюллетеней, то есть оказаться зарегистрированным. На мой взгляд, это один из трендов современной политической системы: на парламентских выборах уходит эпоха героев-одиночек и основные игроки у нас все-таки политические партии», – отметил Александр Цветков.

По его словам, даже те кандидаты, которые при других раскладах, возможно, участвовали бы в качестве самовыдвиженцев, сейчас тяготеют именно к политическим партиям и стараются выдвигаться на выборы от них. Даже в том случае, если приходится собирать подписи.

«На выборы в депутаты Государственной Думы также не зарегистрирован ни один самовыдвиженец, все кандидаты представляют политические партии. Так, по Канашскому одномандатному округу № 37 зарегистрировано 8 кандидатов, по Чебоксарскому одномандатному округу № 38 – 10. Их количество уже точно не увеличится, но может уменьшиться, если кто-то сойдет с дистанции», – добавил председатель ЦИК Чувашии.

Ранее мы писали, что первым номером в бюллетени на выборах депутатов Госсовета будет стоять партия «Гражданская Платформа».

Фото: ЦИК Чувашии

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Медицина2 дня назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости7 дней назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция1 неделя назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП1 неделя назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт1 неделя назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Нацпроект1 неделя назад

В чувашских сёлах открылись обновлённая школа, клуб и два новых ФАП

Образование1 неделя назад

Музей Победы в Москве демонстрирует экспозицию Шумерлинской школы №3

Конкурсы2 недели назад

Премия «Служение»: возможность для лидеров Чувашии заявить о себе

Спорт2 недели назад

Десятая часть медалей II Всемирных игр национальных видов единоборств – заслуга чувашских борцов

ЧП2 недели назад

В Яльчиках родители скрыли факт ДТП, усугубив состояние сына

СВО17 часов назад

Участники СВО в Чувашии смогут получить 250 тысяч рублей вместо земельного участка

Политика1 день назад

Будущее Чувашии – с искусственным интеллектом

Новости2 дня назад

В Чувашии отработана ликвидация крупного ДТП на трассе М-12

Культура3 дня назад

«Глухой Вилюй» покорил «Чĕкеҫ»

Культура7 дней назад

«Русские чтения» в Чебоксарах собрали представителей различных национальностей

Новости2 недели назад

В Чувашии почтили память сотрудников МВД, погибших при исполнении долга

Культура2 недели назад

Новый Дом культуры готовится к открытию селе Хормалы Ибресинского округа

Образование2 недели назад

Близится к завершению капитальный ремонт в чебоксарской гимназии №4

Нацпроект2 недели назад

Благоустройство центра Ядрина на пороге завершения

Образование3 недели назад

В Троянской школе прошла лекция Российского общества «Знание»

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика